Музыкальный марафон педагогов

Музыкальный марафон педагогов
Профессиональное мастерство преподавателей – это не только успехи и победы их воспитанников, но и непосредственно личный исполнительский уровень, умение на сцене выразить все чувства и эмоции, представить зрителям свое видение музыкального произведения. Именно поэтому каждому участнику педагогического конкурса, с одной стороны, пришлось серьезно готовиться к выступлению, с другой – умело подобрать конкурсную программу, чтобы, как говориться, «попасть в яблочко»: программа должна быть интересна не только жюри, но и всем зрителям в зале. Подготовку такого уровня показали преподаватели детской музыкальной школы г. Гулькевичи. Зрители активно поддерживали своих любимых педагогов бурными аплодисментами и цветами. Жюри было единодушно в своем решении присудить первые места преподавателям ДМШ.
Так, лауреатами I степени II Открытого зонального конкурса исполнительского мастерства преподавателей Кропоткинского зонального объединения в различных номинациях стали: Е.П. Архипенко, С.Г. Карамаджанян, Л.В. Чуприна, фортепианный квартет «Браво», два фортепианных дуэта, народный ансамбль русских народных инструментов «Педсовет».
Сусанна Карамаджанян впервые участвовала в таком конкурсе, её необыкновенный голос, красивый тембр и яркая творческая индивидуальность покорили зрителей.
Л.В. Чуприна виртуозно исполнила соло на фортепиано, а партию оркестра выразительно и профессионально сыграла Л.Ю. Козинская.
Уникальный коллектив – фортепианный квартет «Браво» в составе Л.Ю. Козинской, О.Б. Кузнецовой, Л.В. Чуприна, И.В. Яхонтовой подготовил новую интересную программу, а переложение для квартета преподавателей написал Заслуженный работник культуры Кубани И.И. Архипенко. После окончания выступления зрители ещё долго аплодировали и кричали «Браво» квартету «Браво».  
Фортепианный дуэт в составе Л.Ю. Козинской и Л.В. Чуприна, а также другой дуэт в составе О.Б. Кузнецовой и И.В. Яхонтовой не оставили зрителей и жюри равнодушными. Их выступления отличались высоким техническим уровнем и тонким воплощением художественного образа произведений.
Народный ансамбль русских народных инструментов «Педсовет» в составе И.Н. Калининой, Е.В. Копыловой, Е.Г. Волоховой, Л.Н. Овчаренко, Н.Н. Шутко, Т.Н. Ященко с блеском исполнил известную мелодию «Либертанго», а наш «гулькевичский соловей» Елена Архипенко украсила выступление своим красивым пением.
Дипломом 2 степени награжден А.В. Ткаченко. Его интересные трактовки произведений завораживают слушателей необыкновенным звучанием саксофона, а аккомпанемент Т.И. Бурулевой звучал ярко и выразительно.
Дипломами «Лучший концертмейстер» за высокий профессионализм награждены Л.Ю. Козинская, И.В. Яхонтова. 
Первое место в этом конкурсе заняла преподаватель ДШИ п. Кубань Е.Э. Поважная, которая тронула сердца зрителей своей эмоциональной игрой на фортепиано.
Всем очень понравилось и выступление молодого преподавателя эстрадного пения из ДШИ п. Венцы В.В. Малахова.
Словом, все творческие преподаватели нашего района показали высший пилотаж в своей профессии, а ученики ими могут только гордиться! 
Музыкальный марафон педагогов обновлено: 25 марта, 2016 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments