Счастье начинается отсюда…

Счастье начинается отсюда…

Профессионализм – понятие не абстрактное, он оттачивается годами, отданными профессии, а характер закаляется нестандартными ситуациями.

Елену Кашпур и Дениса  Фоменко уже можно назвать мастерами своего дела и настоящими профессионалами, несмотря на то, что они – самые молодые сотрудники отдела, их трудовой стаж по 8 лет, а место работы пока только одно. Внимательный, требовательный и очень ответственный руководитель отдела Татьяна Юрьевна Сидоркина присмотрела для себя молодых специалистов еще в то время, когда они работали в администрации района: Елена – секретарем, а Денис – в бухгалтерии. И как только  появилась возможность, сразу же взяла на работу.

Мужчин в отделах ЗАГС не так уж и много, почему-то считается, что это женская профессия. Денис сначала тоже переживал: получится или нет, как будет чувствовать он себя в женском коллективе? Попробовал – понравилось, научился  быть внимательным, не поддаваться эмоциям, следуя букве закона, исполнять свои профессиональные обязанности.

Участок работы у Дениса Фоменко  очень ответственный и интересный. Можно сказать, что каждый день он встречает новую жизнь. К нему приходят счастливые родители получать Свидетельства о рождении своих сыновей и дочерей, установить отцовство или усыновить  малыша.

Иногда приходится не просто выдать нужные документы, но и с родителями побеседовать, особенно полезным бывает совет специалиста, когда родители подбирают имя ребенку. Ведет Денис и церемонии бракосочетания, и это для сотрудников ЗАГСа – венец мастерства. Не отстает от своего коллеги и Елена Кашпур. Участок работы у Елены не менее ответственный – выдача свидетельств о смерти, здесь как нигде нужно по-особому терпеливо и внимательно отнестись к каждому посетителю, найти правильные и нужные слова. У Елены это получается, и люди ей за это благодарны. Но вдохновение и удовольствие Елена получает, естественно, во время проведения церемонии бракосочетания, в каждую из них молодой специалист старается вложить частичку своей души и сердца.

Кроме того, что Елена Кашпур – ответственный и профессиональный сотрудник, она замечательная мама одиннадцатилетнего Артема и четырехлетней Лизы. Свободное время Елена посвящает семье: детям и мужу. Вместе читают и рисуют, путешествуют. И энергия семейной жизни придает особый «вкус» любимой работе.

В нынешнем году молодые специалисты отдела Денис Фоменко и Елена Кашпур принимали участие в краевом конкурсе профессионального мастерства: уверенно прошли все этапы соревнований и вышли в финал. Итоги конкурса  еще не объявлены, но ребята надеются, что вошли в десятку лидеров, а чтобы еще больше повысить свои шансы на победу и профессиональное мастерство, все время чему-то учатся. Кстати, в коллективе принято делиться опытом и помогать друг другу.

И все-таки ЗАГС – это, в первую очередь, праздник, место, где живет любовь. И всем сотрудникам отдела хочется пожелать здоровья, любви, благополучия, творчества и профессиональных успехов.

Счастье начинается отсюда… обновлено: 19 декабря, 2014 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments