Пусть будет светлее, теплее в домах!

Пусть будет светлее, теплее в домах!

Напротив, свет, а точнее мощность и качество электроэнергии из года в год становятся выше за счет капитальных ремонтов систем электропередачи, совершенствования энергетического комплекса, как это происходит в ОАО «Кубаньэнерго».

Уходящий год для коллектива Гулькевичского РЭС, который обслуживает электросети, в основном, сельских поселений Гулькевичского района, был весьма активным и плодотворным: сделан капитальный ремонт двух подстанций – Соколовской и Гулькевичской птицефабрики, на подстанции «Гулькевичи» проведена масштабная работа по замене трансформатора, что в значительной мере увеличивает ее резерв мощности; заменены вводы ответвлений к домовладениям, значительная часть обслуживаемых сетей заменены на современные.

Всего на обслуживании в филиале ОАО «Кубаньэнерго» Армавирские электросети Гулькевичского РЭС находятся около 1200 км сетей разных уровней напряжения, 533 трансформаторные подстанции, 17 подстанций узловых. В структуре предприятия – 5 сетевых участков в селах Отрадо-Кубанское и Николенское, поселках Венцы и Кубань, г. Гулькевичи.

«В последнее время аварийных ситуаций в нашей зоне обслуживания стало значительно меньше благодаря масштабным реконструкциям, которые планомерно проводит компания», – отмечает мастер бригады сетевого участка «Гулькевичский» П.И. Милосердов. Им, специалистам электросетей, на своем рабочем посту ежесекундно приходится заботиться о том, чтобы в каждом окошке жителей района горел свет, а в домах было тепло и уютно. И хотя потребности абонентов растут из года в год, компания «Кубаньэнерго» старается идти в ногу со временем, повышает качество и надежность электроснабжения потребителей, в том числе и нашего района.

Новых светлых перспектив вам, люди, несущие свет!

Факт

В филиале ОАО «Кубаньэнерго»

Армавирские электрические сети, куда входит

структурное подразделение филиала – Гулькевичский РЭС, в сентябре текущего года завершен капитальный ремонт воздушной линии электропередачи 35 кВ «ГПТФ – Соколовская» общей протяженностью более 7 км.

Линия участвует в электроснабжении 9 тыс. жителей, около 30 социально значимых объектов в 18 населенных пунктах Гулькевичского района.

Специалисты филиала также завершили первый этап реконструкции узла связи Гулькевичского РЭС. Выполненные работы значительно повысят качество, надежность телефонной связи оперативно-диспетчерской группы и позволят в оперативном режиме осуществить координацию ремонтных работ на энергообъектах.

Пусть будет светлее, теплее в домах! обновлено: 21 декабря, 2012 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments