Такая техника нужна “Водоканалу”

Такая техника нужна “Водоканалу”

Три экскаватора для муниципального предприятия были закуплены, благодаря реализации федеральной программы, предусматривающей софинансирование средств госбюджета и самой организации. Таким образом, МП «Водоканал» выделило на три единицы новой техники 600 тыс. рублей, часть средств поступила из муниципального бюджета, львиная же доля потраченных на покупку денег -70% пришлась на федеральный бюджет, как и было предусмотрено программой.

Этот нужный подарок от государства для «Водоканала» подоспел как раз к профессиональному празднику коммунальщиков. Теперь за штурвал новых экскаваторов сядут самые опытные лучшие механизаторы. На предприятии для такой техники работа всегда найдется. В течение года около 10 км трубопровода прокладывают специалисты «Водоканала», меняя старые сети на новые. Всего на балансе предприятия более 800 км сетей – водопроводных и канализационных. Катастрофически не хватает средств на скорейшую замену всех ветхих сетей, систем, оборудования и техники! Но коммунальщики без лишних охов и тяжких вздохов кропотливо и ответственно день за днем делают свое дело – подают людям воду, старательно ремонтируя старые системы и, по возможности, меняя их на новые. Например, в течение минувшего года МП «Водоканал», вновь используя возможности целевой программы, на этот раз краевой, получило три новые водонапорные башни, которые установят вместо старых.

И хотя такие приятные для предприятия и потребителей воды перемены происходят далеко не каждый день, коллектив МП «Водоканал» встречает свой профессиональный праздник с хорошим настроением: работа движется! Для поднятия духа и тонуса в минувшую среду, 17 марта, коммунальщики организовали и провели в СК «Звездный» большой спортивный праздник, а в пятницу в ЦДК «Зодиак» состоялось торжественное собрание, где коллектив «Водоканала» обсуждал итоги сделанного и строил планы на предстоящий год.

Не останутся без воды абоненты этого предприятия. И это главное!

С праздником от души поздравляем наших коммунальщиков!

Такая техника нужна “Водоканалу” обновлено: 18 марта, 2011 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments