Быть лучшим – непросто

Быть лучшим – непросто

Старший инспектор ОПДН старший лейтенант милиции М.П. Швец – победитель профессионального ежеквартального конкурса, учрежденного администрацией Гулькевичского района, она стала лучшей в III квартале текущего года. В ведении Марины Петровны две городские школы – №4 и №7, прилегающие к ним микрорайоны. Круг обязанностей широк: необходимо планомерно вести профилактическую работу среди школьников и их родителей, чтобы несовершеннолетние не стали правонарушителями, не обрели дурных привычек, посещать семьи так называемого социального риска, следить за тем, чтобы у детишек в этих семьях были учебники, тетради, а иногда контролировать и продуктовый запас, помогать взрослым с устройством на работу.

Старший лейтенант Швец умеет найти общий язык с детьми и взрослыми – сказывается педагогический опыт. Современные дети, переполненные информацией, на контакт идут не всегда охотно, поэтому Марине Петровне приходится осваивать и тонкости психологической науки.

Работой своего школьного инспектора в СОШ № 4 очень довольны. Директор Т.Н. Чупилко считает, что с инспектором ее школе повезло, ведь Марина Петровна человек отзывчивый и ответственный. Мимо проблем, возникающих в школьном коллективе, не проходит никогда.

Дочь Марины Петровны двенадцатилетняя Юля раньше мечтала, чтобы у мамы на столе было поменьше тетрадок для проверки, а сейчас она мечтает о том, чтобы у мамы было побольше свободного времени.

За четыре года своей службы в органах внутренних дел Марина Петровна научилась совмещать в себе разные качества: любящей мамы, внимательного и вдумчивого собеседника, строгого милиционера и первого помощника семей в трудных ситуациях. За ее внимательное и чуткое отношение к тем, с кем она работает, школьники платят ей уважением и любовью.

На снимке: Аня, Лиля, Лена из 7 класса – активные и энергичные помощницы Марины Петровны.

Фото автора.

Быть лучшим – непросто обновлено: 13 декабря, 2010 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments