Спасатели готовы к лету

Общее руководство подготовкой и проведением учебных сборов и соревнований осуществлялось силами Краснодарской краевой аварийно-спасательной службы «Кубань-СПАС» при непосредственном участии государственной инспекции по маломерным судам МЧС России.

Главным итогом профессиональных соревнований стало повышение тактического и технического мастерства участников, обмен опытом работы в области спасения и проведения аварийно-спасательных работ на акватории. Учебные сборы стали серьезной проверкой готовности аварийно-спасательных отрядов к летнему купальному сезону «Лето-2010», одним из направлений деятельности стала пропаганда безопасного времяпрепровождения на водоемах.

В ходе соревнований гулькевичские спасатели показали отличную выучку, профессионализм и слаженность в работе и это позволило им уверенно опередить коллег из других муниципальных районов. Уступив первенство только команде Службы спасения города Армавир, команда спасателей муниципального учреждения «Аварийно-спасательный отряд муниципального образования Гулькевичский район» в составе А.Г.Ващенко (старший спасатель), Л.Г.Никитина (старший спасатель), О.А. Блазомирского (спасатель), А.А. Горицкого (спасатель) награждена Дипломом и кубком за второе место во вторых межрайонных соревнованиях спасателей по действию сил и средств при поиске и спасении людей на водных объектах (на снимке). Мы можем по праву гордиться готовностью действовать грамотно, оперативно и слаженно, но все-таки еще раз обращаемся к жителям и гостям района соблюдать правила безопасности на воде и бережно относиться к своей и чужой жизни.

Спасатели готовы к лету обновлено: 26 мая, 2010 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments