Герои никогда не умирают

Герои никогда не умирают
Глава района Виктор Кадькало, поздравивший всех гулькевичан с началом важной военно-патриотической акции, обратил внимание на две самые важные даты в истории малой родины: 75-летие освобождения Кавказа и 75-летие освобождения г. Гулькевичи от немецко-фашистских захватчиков. Сколько еще интересных фактов о великом прошлом хранится в памяти ветеранов, в музеях, семейных архивах. История нашего района оживет во время тематических классных часов, творческих встреч, общения поколений.
Военный комиссар Павел Колотев, председатель МО ДОСААФ России, депутат районного Совета Анатолий Лунев пожелали ребятам побед и успехов.
Ветерана Великой Отечественной войны Почетного гражданина района Анатолия Сергеевича Иванова молодежь всегда слушает с особым вниманием, а он не устает повторять: «Учитесь защищать свою Родину, и дай Бог, чтобы ваши знания никогда не пришлось применять на практике». Анатолий Сергеевич лучше других знает, что такое война и каково ее истинное лицо, потому что на фронт он  ушел в 12 лет.
Об уважительном отношении к ветеранам, о помощи им напомнил юношам и девушкам настоятель Свято-Троицкого храма отец Владимир.
Как научить молодое поколение беззаветной любви к Родине? Нужно заставить их обернуться назад и посмотреть в прошлое, чтобы увидеть ратный подвиг своих дедов и прадедов, чтить их память. Больших усилий это не требует.
Ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, труда, труженикам тыла, участникам локальных конфликтов вручили цветы. Красные гвоздики возложили к мемориалу «Родина-мать» воспитанники клуба «Десантник» вместе с воином-афганцем Игорем Кабулиным.
Продемонстрировали  зрителям свое мастерство и молодецкую удаль ребята из клуба «Русичи» СОШ № 12 с. Майкопского, порадовали танцами и звонкими песнями творческие детские коллективы «Радуга», «Родничок», ансамбль Гулькевичского строительного техникума, исполнители КДЦ «Лукоморье». Впереди – месяц большой патриотической работы, ярких фестивалей, спортивных соревнований.

На снимке: торжественное открытие месячника оборонно-массовой работы. Фото А. Мнацакяняна.
Герои никогда не умирают обновлено: 29 января, 2018 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments