Комфорт и удобство – в каждом дворе

Комфорт и удобство – в каждом дворе
Партпроект «Парки малых городов» занимается реализацией задач по благоустройству городских парков, вовлечением жителей в принятие решений по развитию паркового хозяйства в городах с населением до 250 тысяч человек. Координатором является депутат Госдумы Владимир Панов. Партпроект «Городская среда» занимается вопросами благоустройства дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах. При этом партпроект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной властями с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий. Координатором партпроекта является депутат Госдумы Александр Васильев. 
Итак, позади ровно год реализации важного партийного проекта, и вот его первые результаты: во дворе дома номер один по улице Ленинградской г. Гулькевичи открыта детская игровая площадка. Подарить детям праздник стало возможным благодаря реализации партийного проекта «Городская среда». Сегодня он активно реализуется во всем крае, в программе по благоустройству принимают участие 22 муниципалитета, планируется видоизменить более двухсот придомовых и общественных территорий. Отличительная черта нового проекта «Единой России» в новом механизме, когда сами жители становятся активными участниками процесса, определяют,  какие социальные объекты необходимо благоустроить в первую очередь. 
Муниципальную программу «Формирование современной городской среды» в Гулькевичском городском поселении стали воплощать в жизнь с весны этого года. В администрацию поступило восемнадцать заявлений от жителей города. Специалисты администрации обследовали все дворовые территории, определили первоочередные строительные площадки: ул. Ленинградская, 1б, пер. Молодежный, 5а, Западный микрорайон, 17. На всех трех территориях предусмотрены работы по асфальтированию проездов и тротуаров, а также установке новых детских игровых и спортивных элементов.
В нашем районе координирует работу партийного проекта «Городская среда» председатель Совета Гулькевичского городского поселения  Александр Черевко. Именно с открытия первой детской площадки начинается ввод в эксплуатацию объектов, построенных в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды». 
В домах, расположенных по соседству с детской игровой площадкой, проживает много детей разного возраста. До сегодняшнего дня  малышам, гуляющим на свежем воздухе, особо заняться было нечем, искали развлечения кто где, что не всегда было удобно. Теперь, с появлением новой, яркой детской площадки, играть, бегать, кататься на качелях можно будет прямо во дворе своего дома.
Эта детская зона отдыха, безусловно, украсила придомовую территорию: новые качели для маленьких и турники, лесенки, другие спортивные снаряды для детей постарше – как раз то, что нужно иметь во дворе каждой многоэтажки.
На торжественное открытие детской игровой площадки приехали председатель районного Совета депутатов Николай Записоцкий, глава города Александр Шишикин, председатель городского Совета депутатов Александр Черевко, председатель ТОС «Восточный» Елена  Панина. Ну и, конечно же, для кого все это задумывалось – юные гулькевичане.
Н.Н. Записоцкий обратился к собравшимся от имени главы района Виктора Кадькало, Совета депутатов и от себя лично, поздравив всех с приятным событием: «Все, что здесь происходит, свершилось во многом при содействии партии «Единая Россия». Именно благодаря федеральным деньгам, которые пришли в наш район, и небольшой доли средств из городского бюджета наши дети смогут проводить свободное время в уютных общественных местах и детских игровых зонах». Глава города А.А. Шишикин напомнил, что проект стал реальностью благодаря председателю партии «Единая Россия», главе правительства РФ Д.А. Медведеву, а также губернатору края В.И. Кондратьеву, слаженным действиям на всех уровнях власти: «Благоустраивая небольшие городские объекты, мы создаем комфорт города в целом. Видя, сколько детей пришло на новую площадку, с каким настроением, с какой радостью, понимаешь, что все вместе мы сделали большое и доброе дело. И впредь мы будем действовать также. Партийный  проект «Городская среда» только в начале своего пути», – подчеркнул мэр города.
Председатель городского Совета депутатов и координатор партийного проекта «Городская среда» А.В. Черевко подвел итог сделанному, заверив жителей в том, что руководство города готово и дальше  строить свою работу в тесном сотрудничестве с жителями.
А между тем
Горожане видят, что в течение нескольких последних месяцев ни на один день не прекращаются работы по благоустройству общественной территории по ул. Красной в центре города. Здесь будут установлены детская площадка и комплекс спортивных тренажеров. Этот объект обустраивается также в рамках партийного  проекта «Городская среда». Общее финансирование этих работ составило 30100,6 тыс. рублей. Средства выделялись из 3 уровней бюджета (федеральный бюджет – 16692,2 тыс. рублей, краевой бюджет – 10672,0 тыс. рублей и бюджет городского поселения – 2736, 4 тыс. рублей). В июне на выбранные объекты были выполнены дизайн-проекты, которые согласованы с жителями. В результате проведенного аукциона определился подрядчик ООО «Дорожная строительно-транспортная компания» г. Армавира. И закипела работа: подготовлена территория, вывезен мусор, завезен щебень, уложена плитка. Чтобы лично убедиться, на каком этапе строительства находятся детские площадки и общественная территория в центре города, наш район с рабочим визитом посетил региональный  куратор партийного проекта «Городская среда» заместитель председателя городской Думы Краснодара В.В. Тимофеев. Объехав все строящиеся объекты города, координатор дал свою оценку сделанному: «Работы ведутся по плану, у нас есть полное взаимопонимание с куратором на месте, с главой города. Уверен, что здесь работы будут завершены в срок. Вообще же программа рассчитана до конца 2022 года. Считаю, что за это время мы сможем реально изменить к лучшему городскую среду, сделать ее по-настоящему комфортной, построить во дворах многоэтажных домов очень нужные для людей объекты. В этом и есть основной смысл нового партийного проекта».
Комфорт и удобство – в каждом дворе обновлено: 28 ноября, 2017 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments