Хороший воин победы достоин

Хороший воин победы достоин
На территории местного отделения ДОСААФ России в г. Гулькевичи 27 октября состоялся большой военно-спортивный праздник – День призывника, главными героями которого стали юноши Гулькевичского и Кавказского районов, получившие повестки в армию, а также допризывная молодежь – нынешние старшеклассники и студенты.
Праздник начался с построения на плацу. С напутственными словами к будущим воинам обратились заместитель главы нашего района Александр Власов, и.о. заместителя главы Кавказского района Игорь Сытников, начальник военного комиссариата Краснодарского края по Гулькевичскому району Павел Колотев, председатель местного отделения ДОСААФ, депутат района Анатолий Лунев, ветеран Вооруженных Сил России, заместитель председателя Гулькевичской районной общественной организации ветеранов «Боевой путь» Сергей Чепрасов.
Затем призывникам торжественно вручили повестки и памятные призы от глав двух районов – Виктора Кадькало и Виталия Очкаласова.
Добрые, сердечные слова напутствия, пожелания мира и добра будущим защитникам Отечества прозвучали от духовного наставника  настоятеля Свято-Троицкого храма протоиерея отца Владимира, а также от матерей призывников.
Творческие коллективы и солисты нашего района подарили всем участникам праздника небольшой концерт.
Военнослужащие местной войсковой части продемонстрировали показательные упражнения строевой подготовки.
А затем начались военно-спортивные состязания для допризывной молодежи, где будущие воины, а нынешние старшеклассники и студенты показали хорошие результаты в стрельбе, беге, силовых упражнениях с гирей, перетягивании каната, с честью прошли непростую военизированную эстафету, участвовали в конкурсе строя и песни.
По итогам всех соревнований первое место завоевала команда Гулькевичского строительного техникума, на втором месте – СОШ №7 г. Гулькевичи, на третьем – СОШ №13 п. Венцы.
Хороший воин победы достоин обновлено: 2 ноября, 2017 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments