Малыши оценили старание взрослых

Малыши оценили старание взрослых
Ранее к  главе района Виктору Кадькало обращались руководство и родители детского сада  со своей проблемой – обветшала крыша, во дворе уже старая детская площадка; да и  пищеблок, мягко говоря, оставлял желать лучшего. 
Весной этого года руководитель муниципалитета выехал в детский сад, чтобы лично оценить ситуацию. На встрече с заведующей Светланой Талановой и членами родительского комитета Виктор Кадькало обсудил волнующие вопросы и по-
обещал, что в ближайшее время проблемы будут решены.
Около 2 млн рублей выделил муниципалитет на ремонт кровли. Кроме того, депутаты райсовета на одной из сессий выделили средства на ремонт прачечной и установку локальной вытяжки на пищеблоке – около 110 тыс. рублей. За счет средств муниципального бюджета было осуществлено строительство теневого навеса.
Молодые парламентарии района также не остались в стороне, направив часть средств гранта, полученного за 3 место в краевом  конкурсе «Лучший Совет молодых депутатов Краснодарского края», на установку детской площадки, а это 200 тыс. рублей. Гендиректор научно-производственного объединения «КОС-МАИС» Виталий Гаркушка выделил средства на ремонт пищеблока. Помощь оказывали и родители воспитанников детсада. Своими силами они сделали ремонт в групповых ячейках. Никто не остался в стороне. И вот настал торжественный момент: приветственные слова гостей праздника и открытие обновленного детсада. Ответный подарок гостям – выступления воспитанников с песнями и стихами.  А еще благодарность взрослым за их старания.
«Приятно, что наши просьбы слышат и делают все возможное для комфортного воспитания наших детей», – высказалась заведующая детсада Светлана Таланова.
Отдельно следует отметить, что в своем выступлении на открытии детского сада Виктор Кадькало подчеркнул, что в муниципалитете принято решение в первую очередь направлять денежные средства на капитальные ремонты образовательных учреждений, чтобы будущее поколение воспитывалось и училось в комфортных условиях. 
– Постепенно,- заверил глава, – крупные образовательные объекты также будут приводиться в соответствие с действующими нормами. Сейчас на контроле находится вопрос по капитальному ремонту кровли школы №25 того же поселка Ботаника. Готовится сметная документация на реконструкцию помещений детского сада под школьный пищеблок. В заключение глава района поблагодарил всех, кто принял активное участие в ремонте детского сада и пожелал, чтобы детский смех всегда радовал поселок.
Малыши оценили старание взрослых обновлено: 5 октября, 2017 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments