Все мы здесь казаки!

Все мы здесь казаки!
Во всех школах района прошли торжественные линейки, и каждая из них была со своей изюминкой. Средняя  школа №12 с. Майкопского всегда славилась своими казачьими традициями. Новый учебный год принес ребятам и педагогам приятную новость – учебное заведение получило статус «Казачья образовательная организация», это значит, что еще больше времени педагоги и ученики будут отдавать изучению традиций и устоев казаков, истории нашего кубанского края. Вовсе не случайно это событие произошло накануне большого юбилея Краснодарского края. Сценарий 1 сентября тоже был выстроен в духе казачьих традиций. Задорные песни исполнили ребята из ансамбля «Родничок», первоклашки станцевали казачий танец, все вместе  зажгли огонь знаний, который в течение всего учебного года будет гореть в сердцах учеников и учителей. Зажгли его от огня семейных ценностей, потому что во все века главным богатством казака была его семья.
С праздником учеников, учителей и родителей поздравили представитель Министерства образования и науки Краснодарского края Валентина Ивановна Лаврентьева, начальник управления образования администрации района Людмила Петровна Позднеева, член попечительского Совета школы Игорь Пономарев, атаман хуторского казачьего общества Виктор Николаевич Шевченко. Они пожелали школьникам хороших оценок, успехов и новых побед.
Людмила Позднеева передала слова поздравлений от главы района Виктора Кадькало и вручила первоклассникам подарок – шахматы.
По особой традиции, одиннадцатиклассники осыпали первоклашек пшеницей – семенами знаний, чтобы они всегда хорошо учились и гордились своей родной школой, и увели их на первый школьный урок.
Все мы здесь казаки! обновлено: 5 сентября, 2017 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments