Приезжайте к нам на новоселье

Приезжайте к нам на новоселье
Сертификаты на социальную выплату за построенное жилье им вручили вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка и министр сельского хозяйства Кубани Федор Дерека.
Марина и Евгений трудятся в социальной сфере: супруга младший воспитатель в поселковом детском садике, а ее муж – водитель. Оба родились в сельской местности, здесь создали свою семью и с селом никогда не порывали связи. И будущую судьбу своих четырех детей они тоже связывают с селом.
Напомним, что участниками государственной программы становятся  молодые семьи, а также специалисты, проживающие в сельской местности и работающие в социальной сфере либо в агропромышленном комплексе края.
Когда появились старшие сыновья Здоровцевых – Коля и Аркадий, молодая семья жила на съемной квартире. Потом за материнский капитал купили небольшую хатенку. Но за это время в семье появились еще две дочери – София и Маргарита.
По условиям федеральной программы семья оплачивает только 30 процентов от стоимости дома. Остальную сумму расходов берет на себя государство. Новый дом должен быть построен всего за полгода и уже к новому году сдан в эксплуатацию.
Здоровцевы готовы выполнить все условия программы. На днях строительная бригада уже начнет возводить стены их дома на улице Мира. По проекту общая площадь дома составляет 110 квадратных метров, общая стоимость жилья обойдется в 3 млн рублей. Дом будет в двух уровнях, с высокими потолками и 5 светлыми комнатами, просторной кухней, со всеми удобствами.
– Вступая в программу, мы берем на себя определенные обязательства и должны их выполнить. Мы все сделаем, ведь условия вполне приемлемые. Мы очень благодарны краевой, районной властям и специалистам, которые помогли нам в подготовке необходимых документов. Благодаря федеральной программе и поддержке власти наша мечта о новом собственном доме сбылась. Приезжайте к нам на новоселье! – пригласила, прощаясь Марина Здоровцева.
Приезжайте к нам на новоселье обновлено: 31 июля, 2017 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments