Всей семьей в музей!

Всей семьей в музей!
В прошлые годы на такой выставке посетители узнали о том, как в старину изготавливали ткани, как пекли хлеб и варили каши. На этот раз сотрудники музея подготовили для самых любознательных предметы гончарного и кузнечного ремесел, старинные орудия женского ручного труда, коллекцию уникальных рушников и многое другое. В ходе экскурсий звучали удивительные рассказы о традициях, быте и культуре крестьянской семьи Ново-Михайловской волости Кубанской области. А самыми первыми посетителями выставки «Семья и быт» стали члены хора ветеранов «Благодать» под руководством Г.И. Яхно из КДЦ «Лукоморье».
Их приветствовал директор музея Михаил Коркин, а научный сотрудник Татьяна Чернова, прежде чем начать свой интересный рассказ о приближающемся празднике и семейных традициях и ремеслах, преподнесла гостям праздничный каравай на рушнике.
На открытие выставки пришло много посетителей, чтобы больше узнать о казачьем быте. Ольга Викторовна, например, привела в музей свою 12-летнюю внучку Ярославну, которая приехала из Краснодара.
– Я очень люблю изучать историю, – говорит девочка, – в Краснодаре я посещаю краеведческий музей. Мне все очень интересно! И как хорошо, что мы с бабушкой здесь, в Гулькевичи, попали на открытие такой интересной выставки!
Не только каравай, но и символ летнего праздника – ромашки получили в подарок первые посетители «семейной» выставки. В благодарность для сотрудников и посетителей музея участники хора «Благодать» исполнили задушевные песни.
Всей семьей в музей! обновлено: 3 июля, 2017 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments