Полный вперед!

Полный вперед!
Ровно в 19.00 под четкую дробь барабанщиц из средней школы №1 колонна выпускников двинулась по центральной улице города, ее возглавила начальник управления образования Марина Салтыкова.
Первыми на Майскую площадь ступили лучшие из лучших – участники губернаторского бала. Ослепительно молодые, очаровательно красивые, уверенные в себе и в завтрашнем дне они уже научились добиваться успехов и побеждать – отличники учебы, победители и призеры олимпиад, лидеры ученического самоуправления, спортсмены.
А тем временем к праздничной площади подходят, сменяя друг друга, одна школа за другой, своих выпускников выводят в большую жизнь директора учебных заведений. Их дети – самые талантливые, самые лучшие. Они не раз радовали педагогов своими достижениями, они по праву прославляли свои школы. В руках выпускников воздушные шары, у каждой школы свой цвет. Вступая во взрослую жизнь, вчерашние дети выпускают в небо воздушные шарики и загадывают желания, а все присутствующие на площади желают: пусть ваши желания сбудутся.
Муниципальный бал открылся волнительным вальсом, затем прозвучал гимн выпускников 2017 г. и начались поздравления.
На сцене глава района Виктор Кадькало, он честно признается, что немного волнуется, переживает те же чувства, что и 21 год назад, когда сам заканчивал школу. Напутствуя своих юных земляков, руководитель района искренне желает им удачи, не без гордости подчеркивает, что выпускники нынешнего года уже не раз проявляли себя с лучшей стороны и готовы к вступлению во взрослую жизнь. А еще глава района с большой надеждой произнес слова о том, что наши гулькевичские ребята, где бы ни учились и где бы ни работали всегда должны помнить свою малую родину и тех людей, кто дал им жизненный старт.
От поздравлений глава перешел к еще более приятной миссии – вручению медалей за особые успехи в учебе. Их нынче 59.
Со словами поздравлений к выпускникам обратился председатель Совета депутатов Николай Записоцкий, знаки отличия Всероссийского комплекса ГТО вручил заместитель главы района Александр Шишикин. Потом ребята услышали приветствия от директоров школ, родителей, глав поселений. В их честь выступили лучшие творческие коллективы района, в их честь звучала музыка, в их честь прогремел праздничный салют.
Бал продолжался до самого рассвета, а повзрослевшие дети с удовольствием зажигали на нем. Рассвет в эту ночь также наступил в честь наших выпускников. Это их новый день, так пусть же он будет счастливым!
В тему
Глава района Виктор Кадькало на планерном совещании поблагодарил всех организаторов муниципального бала за высокий уровень мероприятия, а полицейских и казаков – за обеспечение порядка.
Родители и выпускники также благодарны всем за подаренный праздник.
Полный вперед! обновлено: 27 июня, 2017 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments