Солнце, поэзия, молодость

Солнце, поэзия, молодость
Не случайно, пожалуй, Пушкинский день, он же – День русского языка (6 июня) и День России (12 июня) так близко расположены в календаре!
Мы, россияне, кубанцы, гулькевичане, не мыслим своей жизни без  проникновенных поэтических строк, без солнца русской поэзии А.С. Пушкина. И это еще раз доказали участники красивой и душевной акции «Я в гости к Пушкину спешу», которую в день рождения великого поэта провели сотрудники межпоселенческой  центральной районной библиотеки в рамках Всекубанской акции «Читаем Пушкина».
Любители поэзии собрались на Майской площади г. Гулькевичи. Они  посетили «Читальный зал под липами», собирали пазлы по произведениям А.С. Пушкина (кардмейкинг), отвечали на вопросы викторины и получали за это призы, но самое главное, с огромным удовольствием декламировали произведения любимого классика у «Открытого микрофона».
Совсем юные чтецы и уже взрослые люди  в течение полутора часов подходили к микрофону и очень  проникновенно читали красивые строки гениального автора о любви, верности, вере и Отчизне. Не удивительно, что число участников «Открытого микрофона» вдвое превысило ранее запланированное количество чтецов: к микрофону подошли даже те, кто был просто в числе зрителей и вдохновился поэзией гения.
А еще участники акции «Я в гости к Пушкину спешу» услышали от ведущих интересные факты из биографии поэта, а солистка КДЦ «Лукоморье» Марина Боброва прекрасно исполнила красивый романс на стихи А.С. Пушкина композитора Б.С. Шереметьева «Я вас любил», который она подготовила специально к этому  необыкновенному дню.
Любители русской поэзии, словно на машине времени, попали в  пушкинские дни и сердцем ощутили мудрость и благородство души великого поэта. Не ошибусь, если отмечу: каждый участник  мероприятия решил как можно чаще заглядывать в томик Пушкина и  перечитывать любимые строки.
Солнце, поэзия, молодость обновлено: 9 июня, 2017 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments