По вечерам – по хуторам

По вечерам – по хуторам
Первым в маршруте значился хутор Алексеевский. Здесь к назначенному часу собралось достаточно большое количество хуторян, и вопросов у них было много, в том числе и острых. Спрашивали, когда будет отремонтирован местный клуб, какова судьба бывших хуторских школы и бани – сейчас это место заросло сорняками и акацией; обижались на разбитые дороги и слабое напряжение в электросети, были обозначены и другие проблемы, но больше всего нареканий прозвучало относительно качества воды. Жители хутора все как один утверждали, что вода, подаваемая с новой башни, не питьевая, а техническая.
Не меньше вопросов к местной власти накопилось и у жителей села Соколовского. Одних не устраивает качество медицинского обслуживания, других беспокоит общественный порядок, третьи недовольны движением большегрузного транспорта по улицам села и отсутствием автобусных остановок в х. Красный перекоп. 
Вода, дороги, освещение – эти же темы поднимали и жители хутора Машевского. 
Всё! Вопросы закончились.
Глава района Виктор Кадькало, глава сельского поселения Анатолий Бобров, а также руководители учреждений социальной сферы и ресурсоснабжающих организаций ответили на каждый из них. Кроме того, руководитель района тут же давал поручения своим подчиненным разобраться в той или иной проблеме, по возможности решить её положительно и определял конкретные сроки исполнения порученного.
Будет сделано
► На средства гранта в объёме 2,8 млн руб., полученного поселением за победу в краевом конкурсе, будут отремонтированы фасады – сначала Дома культуры в с. Соколовском, затем клубов в х. Алексеевском и Новопавловском. Работы будут выполнены в этом году.
► По поручению главы на территории всех населенных пунктов поселения будет усилено дежурство полицейских нарядов, которые наведут порядок на улицах и в общественных местах.
► Здание бывшей алексеевской школы будет продано с торгов, новый собственник 
займется его ремонтом и благоустройством территории.
► Специалисты МП «Водоканал» еще раз сделают анализ воды и лабораторно подтвердят ее пригодность (либо непригодность) к употреблению.
► Готова смета на ямочный ремонт дорожного полотна на ул. Ленина в с. Соколовском, ул. Превомайской в х. Новопавловском, ул. Степной в 
х. Машевском. После завершения процедуры торгов эти дороги будут отремонтированы.
► До 1 сентября будет восстановлена автобусная остановка в х. Красный перекоп.
► К дню района (19 августа) в с. Соколовском на ул. Ленина будет открыта детская спортивная площадка.
Факт 
Из 30 обращений, поступивших в ходе личного приема, 11 касались 
проблем благоустройства.
По вечерам – по хуторам обновлено: 5 августа, 2016 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments