Всегда на связи

Всегда на связи
В начале заседания председатель Совета Николай Записоцкий вручил благодарность губернатора Кубани Вениамина Кондратьева за весомый вклад в развитие экономики района и края директору крахмального завода С.Н. Филиппову. Почетные грамоты главы  района за правильную кадровую политику, проводимую на своих предприятиях, знание современных законов и высокий профессионализм Николай Записоцкий вручил начальникам отделов кадров, победителям конкурса профессионального мастерства.
Лидирующие позиции среди коллег заняли М. Брюзгина (I место, крахмальный завод), М. Ловенко (II место, ООО «Пульс»). Бронзовых победителей оказалось двое: III место у М. Краевской (ФГУП «Кубань») и Н. Руденко (ООО «Кубань-сахар»). После поздравлений депутаты выслушали отчет Надежды Хомовой, главного специалиста сектора по работе с обращениями граждан администрации района. Она рассказала о том, с какими вопросами чаще всего приходится работать специалистам. Число обращений гулькевичан в 2015 г. к главе района составило почти 3 тысячи, 41% из них были адресованы в администрацию края, 17% – в администрацию президента. Это больше, чем в 2014 г. Активно используют жители муниципалитета прямую линию с главой, горячие телефоны, сеть Интернет.
Внимательно с жалобами и обращениями работают и во всех поселениях района. Ответы на поступившие вопросы даются вовремя, решения принимаются конкретные. Но еще не редки случаи, когда жители с проблемой, которую можно и нужно решить на месте, идут к первому руководителю района. Больше всего гулькевичан волнует состояние здравоохранения, социальной сферы и сферы ЖКХ. Увеличилось число тех, кому необходима материальная помощь. И этот факт объясняется прежде всего нестабильным неустойчивым состоянием экономики. 
Администрациям района и поселений депутаты рекомендовали ежеквартально проводить детальный анализ обращений, использовать комиссионные формы работы, а также еще больше активизировать работу телефонов горячей линии.
Единогласным решением депутаты утвердили Положение о порядке принятия лицами, замещающими муниципальные должности органов местного самоуправления, почетных и специальных званий и наград международных организаций и политических партий. Положение соответствует действующему законодательству и детально объясняет, как действовать в случае принятия званий или отказа от них.
В перечень муниципального имущества, предназначенного для субъектов малого и среднего бизнеса, внесены новые единицы: два нежилых помещения, которые могут быть использованы в коммерческих целях. Их аренда или продажа смогут пополнить районную казну. Также изменился перечень имущества, подлежащего приватизации: в него вошли 3 автомобиля разных марок.
Депутаты приняли несколько решений, касающихся передачи в собственность имущественных объектов. Так, спортивный  комплекс в с. Соколовском передан центру спортивной подготовки «Сокол» для занятий фитнессом, городским и сельским поселениям переданы сценические костюмы, а администрации Красносельского городского поселения выделены нежилые помещения для проведения спортивных занятий. Пересмотрели свои тарифы на оказание дополнительных платных услуг МП «Водоканал» и МБУЗ ЦРБ Гулькевичского района.
У МП «Водоканал» увеличение цен произошло по многим показателям, но этот рост незначительный. В районной больнице увеличится тариф на обслуживание мероприятий спортивной направленности. Теперь 1 час работы фельдшера, готового оказать необходимую помощь пострадавшему во время турниров и соревнований, будет стоить 350 руб. Услуги  медиков оплачивают устроители мероприятия, на кошельках жителей  района увеличение стоимости не отразится. Провел заседание сессии председатель Совета Николай Записоцкий.
Всегда на связи обновлено: 4 июля, 2016 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments