Депутаты вышли с инициативой

Депутаты вышли с инициативой
По инициативе депутатов районного Совета, членов фракции КПРФ Н.А. Ковалева, С.Н. Злобина и В.В. Крутова в населенный пункт на встречу с жителями приехал и депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, председатель краевой организации профсоюза работников жизнеобеспечения Г.В. Шабунин. На встрече присутствовал заместитель главы Гулькевичского района, начальник районного управления сельского хозяйства И.И. Дубровин, который озвучил позицию районной власти в этом вопросе. А она однозначна и тверда: занимаясь выращиванием животных, необходимо четко соблюдать правила санитарного порядка и требования ветеринарного законодательства. А у Н.П. Мохина с этим не все ладно. Вопросы по ЛПХ Н.П. Мохина решаются в настоящее время в судебных инстанциях, находятся на постоянном контроле главы района.
Участники встречи – депутаты и представители инициативной группы, в которую вошли жители хутора Новопавловского, внимательно осмотрели территорию, прилегающую к хозпостройкам Н.П. Мохина. В результате стало абсолютно ясно: все жалобы подтверждаются. Были выслушаны и доводы супругов Мохиных, которые настаивали на своей правоте.
Встреча продолжалась почти два часа. В итоге депутаты пообещали детально изучить все, что касается ЛПХ Н.П. Мохина, и в случае необходимости выйти с законодательной инициативой о внесении дополнений и поправок в краевой закон о личных подсобных хозяйствах, в частности, о количестве животных, содержащихся на подворье, и установлении определенных границ нахождения хозпостроек от жилых домовладений в черте населенного пункта.
Депутаты вышли с инициативой обновлено: 1 июня, 2016 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments