Растут сады как грибы!

Растут сады как грибы!
Детский сад, благодаря выделенным федеральным средствам, помощи губернатора Кубани, постоянному контролю со стороны главы района строили всего 10 месяцев. За этот короткий срок на чистом месте выросло настоящее чудо с уютными игровыми комнатами и детскими площадками, куда придут почти три сотни ребятишек в 13 благоустроенных групп.
И вот день открытия настал. В гости к сказке пригласили малышей, их родителей и почетных гостей Мишка-медведь и озорная Машенька, Но чтобы  попасть в волшебный дворец, а  иначе детский сад и не назовешь, понадобилось перерезать красную ленточку. Почетное право открыть дошкольное учреждение было предоставлено Министру образования и науки Краснодарского края Наталье Наумовой и первому руководителю района Виктору Кадькало.
Как отметила Наталья Наумова, на минувшей неделе в крае запустили 11детских садов, а в последние дни перед Новым годом откроется еще 19. На Кубани нет очереди в детские сады для детей в возрасте от 3 до 7 лет, в  местах нуждаются лишь самые маленькие – дети от полутора лет.
Только за последние 3 года в крае открыто 45 тысяч мест в детских садах, и работа по строительству новых и благоустройству имеющихся дошкольных учреждений будет продолжаться. 
Глава района Виктор Кадькало поблагодарил строителей за быструю и качественную работу, поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом и пояснил, что место для детского сада выбрано неслучайно. Согласно генплану застройки поселения, в скором времени рядом с  садиком вырастут новые благоустроенные дома, в том числе и для многодетных семей.
Наталья Петрова – генеральный директор ОАО «Армавирский хлебопродукт», предприятия, возводившего здание, сказала, что работалось ее команде в Гулькевичском районе хорошо, к делу все относились с душой, значит и воспитывать детей педагогический коллектив  будет с особым вниманием.
После тожественной части гостей ждали  ознакомительная экскурсия и новогоднее  музыкальное мероприятие.
Что говорят?
Татьяна Старосельцева:
– Мы очень рады, что в нашем селе открылся такой современный детский  сад, в котором хватит места всем малышам. Мой ребенок будет ходить в младшую группу «Василёк», очень надеюсь, что педагоги будут работать с малышами  с душой. 
Денис Юн:
– В новый сад пойдут обе мои дочери: трехлетняя Ева и полуторагодовалая Риана. Им здесь очень нравится, когда мы приводили на ознакомительные занятия, они не хотели уходить домой. Воспитателям желаю терпения, работа с детьми самая сложная. Думаю, что родители будут их поддерживать и во всем им помогать.
Юлия Алексеева:
– Новый сад – просто супер, мой сын Андрей будет посещать ясельную группу, а  старшего сына переведу ближе к дому из другого сада. Коллективу – творческих успехов, терпения, удачи. А  всем, кто постарался подарить нашим детям такой детский сад, – огромное спасибо!
Растут сады как грибы! обновлено: 29 декабря, 2015 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments