Встретить осень красиво

Встретить осень красиво
Совершенно не случайно клуб для пожилых людей, созданный в 2011 г. при Гулькевичском комплексном центре социального обслуживания населения, назван так красиво и необычно – «Дарина». Члены этого клуба, создав три направления своей деятельности – «Лакомка», «Муза» и  «Волшебница», дарят друг другу и окружающим людям тепло своих сердец, радость общения, красоту души и маленькие секреты рукоделия, кулинарии и компьютерной науки. В «Дарине» живут дружно и весело, забывая  о проблемах со здоровьем. Это, можно сказать, большая семья родственных душ самых позитивных пенсионеров города и района. Свои многочисленные мероприятия они придумывают и намечают, заблаговременно и тщательно к  ним готовятся.
Подготовились «даринцы» и к встрече осени, устроив кулинарный конкурс «Дары лета», а Гулькевичский комплексный центр социального обслуживания им во всем помогает, так же как и Гулькевичская организация профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания, председателем которой является Наталья Васильевна Никитенко.
Клубом руководит специалист организационно-методического отдела центра Ольга Анатольевна Ткачёва. Вместе с коллегами собрала она 25 августа «даринцев-лакомок» на базе отдыха «Феникс» –  у водоема среди сосен. Все участники конкурса привезли с собой настоящие шедевры кулинарии, приготовленные из даров огородов, полей и садов, – овощные салаты, закуски, запеканки, бутерброды.
Сначала ведущие конкурса задавали участницам каверзные вопросы о хитростях поварского дела. Но ни один вопрос не остался без правильного ответа. А затем хозяюшки стали презентовать свои блюда, которые пока не дозволялось пробовать никому.
После презентации к делу приступили члены жюри под председательством Н.В. Никитенко. Они оценили кулинарные работы конкурсанток по нескольким номинациям.
Итак, победу в номинации «Кулинарный шедевр» одержала Г.П. Березовская, в номинации «Вкусно и полезно» – Н.С. Черниченко. За «Оригинальную закуску» отмечена А.Х. Манвайер, а в номинации «Пальчики оближешь!» отличились Р.А. Четина, Н.М. Сыроваткина, А.Г. Эммрих, Е.А. Толбина и Л.П. Великанова.
Все они награждены дипломами и памятными призами.
А после произошло то, чего все так долго ждали: совместная трапеза на природе с дегустацией всех конкурсных блюд, да еще и с шашлыками.
Собравшись за большим столом, члены клуба «Дарина» и гости праздника очень тепло, сердечно, поздравляли с юбилейным днем рождения одного из самых активных членов клуба – его старосту, председателя  местного отделения общественной организации «Союз пенсионеров России», председателя ветеранской организации администрации района Аллу Ильиничну Герасимову – человека огромной души и удивительную женщину, которую все знают, уважают и любят.
Это был солнечный пока еще летний день, это было очередное очень светлое событие в жизни дружного клуба «Дарина».
Календарную осень, как и осень жизни, наши замечательные пенсионеры встречают красиво! Просто молодцы, так держать!
Встретить осень красиво обновлено: 4 сентября, 2015 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments