К нам приплывала «кругосветка»!

К нам приплывала «кругосветка»!
30 июня из станицы Атамань Темрюкского района 15 школьников и 15 педагогов из разных городов и районов края отправились в необычную туристско-краеведческую экспедицию по Краснодарскому краю, которую возглавил известный кубанский путешественник Константин Мержоев. Он отмечает, что это первая в стране столь длительная экспедиция с участием школьников. Они намерены за 57 дней преодолеть около 2 тыс. километров пути на велосипедах, пешком и на лодках, изучая историю, красоты и достопримечательности родного края. А 25 августа – в годовщину высадки казаков на Таманский полуостров – экспедиция вернется к месту, где началось их путешествие.
Семь лодок с участниками «Кубанской кругосветки» причалили к берегу недалеко от с. Новомихайловского Отрадо-Ольгинского поселения. Здесь их ждали и тепло приветствовали представители администрации района и местные школьники. Наша землячка Маша Волкова, как и все участники экспедиции, была полна впечатлений и эмоций.
– Про экспедицию я узнала в Интернете и тут же решила в ней участвовать, – рассказала Мария. – При отборе смотрели не только нашу физическую подготовку, но и психологическую: проверяли, как мы будем себя вести в экстремальных ситуациях. Это мой первый большой поход, и мне все очень нравится!
А еще мы узнали, что в походе у нашей девушки, как  и у всех членов экспедиции, есть свое задание: она – хронометрист, записывает все, что происходит.
Путешественники расположились на территории нашего района, разбив палатки, и остались на ночлег. Им было предоставлено все необходимое – питьевая вода, дрова. А еще глава района Виктор Кадькало передал всем участникам «Кубанской кругосветки» вкусные гостинцы – большие и сладкие арбузы.
Утром, 4 августа, путешественники сплавились по реке до станицы Кавказской, где пересели на велосипеды и отправились в Темрюкский район.
К нам приплывала «кругосветка»! обновлено: 10 августа, 2015 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments