Району – 80 лет

Району – 80 лет

Звездного земляка, по традиции, школьники встречали хлебом-солью, звонкими песнями и стихами. На торжественной линейке юные венцовцы поклялись достойно нести имя космического Героя, добиваться успехов в учебе и всегда помнить, что родились и выросли на  благодатной гулькевичской земле. Под величественные звуки гимна дважды Герой Советского Союза вручил директору учебного заведения новое школьное знамя, поблагодарил за теплый прием и поздравил ребят с наступающим Новым годом. Пожелал школьникам успехов и глава Гулькевичского района Виктор Кадькало. В торжественной линейке принимали участие депутат Законодательного Собрания края Г.И. Зезюлин, председатель  районного Совета депутатов Н.Н. Записоцкий, глава  сельского поселения Венцы-Заря О.В. Федорова, Почетные граждане г. Гулькевичи А.И. Скулаков, Г.Г. Чичмаренко, начальник управления образования Л.П. Позднеева.

Искренне и тепло Виктор Васильевич рассказал ребятам о своем детстве, учебе, космических полетах, посетил школьный музей, где оставил памятную запись в книге Почетных гостей, и подарил ребятам недавно изданную книгу о его жизни и судьбе, медали, которыми будут награждать особо выдающихся и успешных школьников, календари и фотографии, они станут ценными музейными экспонатами. Летчик-космонавт вручил Почетные грамоты за участие в творческом  конкурсе юным художникам из Гулькевичской школы искусств.

Знаменитый космонавт побывал и в поселковом музее – для него приготовили интересную обзорную экскурсию, и возле бюста, установленного в поселке в его честь несколько лет назад.

Провожая знаменитого земляка, венцовцы выразили надежду, что обязательно встретятся с героем в апреле на традиционном легкоатлетическом кроссе его имени.

Району – 80 лет обновлено: 24 декабря, 2014 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments