В Краснодарском крае запущена программа «Социальная ипотека»

В Краснодарском крае запущена программа «Социальная ипотека»


Краевое министерство строительства, архитектуры и дорожного хозяйства совместно с госкорпорацией ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» реализуют президентский указ «О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг». Для выполнения поставленных задач агентство разработало ипотечную программу «Социальная ипотека». В Краснодарском крае за ее выполнение отвечает ОАО «Кубанское ипотечное агентство», уже выданы первые займы.

 

Новая программа имеет ряд особенностей. Ее участниками могут стать только социально-значимые категории граждан. В их числе молодые семьи до 35 лет, имеющие одного ребенка; семьи любого возраста, имеющие двух детей и право на получение материнского (семейного) капитала; многодетные семьи; ветераны боевых действий; работники образования, медицины, спорта и других муниципальных и федеральных организаций.

 

«Социальная ипотека» направлена на приобретение квартиры с помощью льготного ипотечного кредита или на уменьшение процентной ставки по уже действующему ипотечному кредиту. При первоначальном взносе от 30% (включительно) процентная ставка будет составлять 10,6%, при взносе в 10-30% – 11,1%. Это одни из самых низких ставок на ипотечном рынке.

 

Кубанцы могут получить кредит в размере от  300 тысяч до 3 млн рублей (для Сочи – 6,1 млн рублей). Он предоставляется на срок от 10 до 30 лет, при этом его можно погасить досрочно без моратория и комиссии.

 

Более подробную информацию о «Социальной ипотеке» можно получить на официальном сайте «Кубанского ипотечного агентства» – www.kubanipoteka.ru, по телефону горячей линии  (861) 279-03-01 или в офисе агентства по адресу: г. Краснодар, ул. Леваневского, 106, офис 5.


В Краснодарском крае запущена программа «Социальная ипотека» обновлено: 12 ноября, 2014 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments