Гуляй село и веселись!

Гуляй село и веселись!

Начался праздник с гимна района, который исполнили детский хор СОШ №14, а затем был поднят флаг района, право поднять его предоставили первокласснице Алисе Кравцовой и Почетному жителю села Л.Ф. Сердюковой. Затем на сцену была приглашена  выпускница школы золотая медалистка Галина Яковлева, она зачитала юбилейное послание от жителей села Соколовское, адресованное родному поселению, ровеснику района. Это послание было тут же передано главе района Виктору Кадькало, который в свою очередь поздравил ответным словом всех соколовцев с праздником.

В биографии Соколовского сельского поселения много ярких страниц, вот и нынче хлеборобы села  стали передовиками  в уборке урожая.

На празднике были подведены итоги уборочной кампании, с награждением лучших комбайнеров, водителей, механиков и тех, без кого были бы невозможны высокие показатели. Эта почетная миссия была возложена, естественно, на руководителя племзавода «Наша Родина» Юрия  Морозова.

Но не только в труде ставят рекорды соколовцы. Спорт – это также их конек; большая часть селян – взрослых и юных показывает блестящие результаты в соревнованиях по различным видам спорта. На празднике села этому был посвящен отдельный блок. Началось все с импровизированного легкоатлетического забега, затем продолжилось чествование десяти лучших спортсменов села. Кульминационным моментом стало награждение главы поселения Анатолия Боброва Кубком и Грамотой за первое место по итогам XXXIV Спартакиады района среди команд поселений в честь 80-летия района «Спорт – это мой мир». Эту высокую  награду вручал начальник отдела физкультуры и спорта администрации района Алексей Ткаченко.

В с. Соколовском всегда  бережно чтят традиции, уважительно относятся к  ветеранам. Поэтому и на празднике их место было  почетным. Присутствующих ровесников района тепло и мило поздравили юные казачата, подарив памятные сувениры. А люди старшего возраста  передали детям книжки. В ходе праздника сценария было еще много вручено благодарственных писем и грамот, в том числе тем, кто не остался в стороне и оказал помощь беженцам из Украины.

А настоящей изюминкой стал конкурс; на суд жителей и почетных гостей праздника – глав поселений района были представлены четыре композиции «Сельский дворик», выполненные в различных стилях. Главам поселений и председателю райсовета Николаю Записоцкому предстояло определить лучших. В итоге были награждены победители, а главам вручены памятные сувениры.

Торжественную часть сменили  концерт и дискотека. Праздник прошёл, а память о нем у жителей села останется еще надолго, потому что всем было весело, интересно и очень уютно, как бывает в родном и любимом месте.

Гуляй село и веселись! обновлено: 15 сентября, 2014 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments