Пора сделать выбор!

Пора сделать выбор!

Об этом шла речь на совещании в администрации Гулькевичского района, куда были приглашены главы всех поселений и специалисты, курирующие вопросы ЖКХ. Заместитель главы района Елена Салмина начала разговор с тревожных фактов: к июню жильцы более 300 многоквартирных домов не провели собрания либо не оформили должным образом свое решение о том, где – на спецсчете или у регионального оператора – они  будут аккумулировать средства на капремонт своего дома.

И в этом, как отметила Елена Салмина, есть прямая недоработка глав поселений, которые, судя по всему, не активно проводят с населением информационно-разъяснительную работу  по реализации нового порядка накопления средств на капремонт.

Участники совещания обсудили ход действий и составили план встреч с жителями  каждого многоквартирного дома, чтобы  еще раз подробно рассказать людям обо всех деталях и преимуществах нововведений. Важно отметить, что новые параметры оплаты гражданами капитального ремонта многоквартирных домов закреплены  Жилищным кодексом  РФ, и в скором времени взносы на капремонт обязаны  будут ежемесячно платить все  без исключения собственники многоквартирных домов.

Информацию о нововведениях в сфере проведения собственниками жилья  капремонта общего имущества в  многоквартирных домах можно также узнать, позвонив по тел. 5-18-84, 5-18-16.

Пора сделать выбор! обновлено: 19 июня, 2014 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments