Спасибо ветеранам за победу!

Спасибо ветеранам за победу!

…Отстукивает метроном минуту молчания и вместе с ним бьется сердце: мы помним, мы не забыли. В Гулькевичи начинаются торжества по случаю Великого праздника – Дня Победы.

Торжественный митинг памяти, состоявшийся у мемориала Родина-мать, открыл детский хор «Прощанием славянки». Под этот  марш уходили на войну, под эти звуки возвращались с победой. А вот  звучит другая, не менее трогательная и знакомая песня  «Мне кажется порою, что  солдаты…». Молодежный танцевальный коллектив «Ритмикс» сыграл под эту мелодию настоящий спектакль. После  театрализованного представления к присутствующим обратились первый  руководитель района Виктор Кадькало, депутат Законодательного Собрания края Григорий Зезюлин, глава  городского поселения Вячеслав Улицкий, начальник Гулькевичского отдела военного комиссариата  Краснодарского края Павел Колотев, настоятель Свято-Троицкого храма отец Владимир, ветеран Великой Отечественной войны  Александр Михайлович Седашов.

Глава района, обращаясь к присутствующим, отметил, что особенно приятно видеть на митинге представителей юного поколения. Это значит, что их деды, прадеды  воевали не зря, не зря отстаивали честь и   свободу страны. Как  всегда, по окончании митинга к мемориалу Родина-мать  возложили венки и цветы.

Праздник тем временем продолжался на улицах и площади города: работали творческие коллективы, полевая кухня, радовались дети, улыбались ветераны. А это значит, что жизнь –  спокойная, мирная, счастливая продолжается.

Спасибо ветеранам за победу! обновлено: 15 мая, 2014 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments