Зажги свою свечу

Зажги свою свечу

Почтить память тех, чьи фамилии выбиты на каменных плитах мемориала, и кто, не жалея себя, ценою собственной жизни отстаивал страну в годы Великой Отечественной войны, пришли глава муниципального образования Виктор Кадькало, председатель райсовета Николай Записоцкий, глава города Вячеслав Улицкий, председатель горсовета Александр Черевко, жители района и города, молодежь.

Каждый из полутора тысяч человек пришедших к мемориалу, держал в руках свечу, как символ памяти погибших воинов и великой благодарности всех живущих за победу в той страшной войне. Молодежь, современное поколение, как никто другой, должны помнить и чтить героический подвиг, совершенный нашими земляками.

600 молодых людей ровными колоннами с двух сторон – от Майской площади и Центра службы занятости двинулись в сторону  мемориала Родина-мать. Колонны сошлись у  Вечного огня и со свечами в руках, направились к мемориалу, чтобы оставить их у подножия статуи. Поставив свечи, люди еще долго не расходились с площади, отдавая дань почести героическому подвигу нашего народа, наблюдая за тем, как сотни маленьких огоньков озаряют небо.

Зажги свою свечу обновлено: 15 мая, 2014 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments