В новую «сказку» двери открыты

В новую «сказку» двери открыты

Глава Гулькевичского района В.И. Кадькало, начальник  управления образования Л.П. Позднеева, депутат райсовета  В.И. Ильин, глава Отрадо-Кубанского сельского поселения  С.А. Викторов, руководители предприятий и предприниматели, оказавшие спонсорскую помощь в период ремонтных работ, стали почетными участниками торжества  по случаю открытия «Сказки» и зрителями небольшого праздничного представления, которое устроили дети и взрослые.

Поздравляя  отрадокубанцев с долгожданным событием, глава  района Виктор Кадькало подчеркнул, что реконструкция детского сада №38 стала возможной, благодаря поддержке губернатора Кубани Александра Ткачёва, заботе и вниманию его заместителей  Галины Золиной и Ивана Перонко. Поблагодарил руководитель  муниципалитета и педколлектив учреждения, и родителей, и  неравнодушных руководителей  предприятий, которые также напрямую причастны к преображению детского сада и его территории. Можно сказать, что здание садика не просто преобразилось, а стало совершенно новым, с оборудованными по всем требованиям  современных стандартов групповыми ячейками, красивой мебелью и дизайном, радующим малышей.

На реконструкцию этого детского сада из средств краевого бюджета  было выделено 10,5  млн. рублей, из муниципальной казны – 3  млн. руб., а около 1  млн. руб. предоставили спонсоры.

Не оставались в  стороне и родители малышей, и воспитатели, которые своими руками выполняли небольшие ремонтные работы, благоустраивали территорию новой «Сказки». Теперь около сказочно красивого здания ребята могут играть в просторных павильонах, ярких песочницах, больших деревянных машинах, кататься на качелях и каруселях. Взрослые сделали все, чтобы детям здесь было интересно, удобно, уютно и весело.

Глава района наградил Благодарственными письмами всех, кто помогал возрождению доброй «Сказки» для маленьких отрадокубанцев.

Свою особую огромную благодарность за заботу о детях местные  жители выразили Виктору Кадькало. Ему  вместе с  Людмилой Позднеевой  было предоставлено почетное право перерезать символическую красную ленту на входе в отремонтированное здание. Немало добрых слов в  свой адрес  услышал от земляков и депутат районного Совета Владимир Ильин, который сконсолидировал сообщество помощников, объединил их усилия  в деле реконструкции детского сада.

В новую «сказку» двери открыты обновлено: 7 мая, 2014 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments