Спортсмены – маленькие, игры – настоящие

Спортсмены – маленькие, игры – настоящие

Одним из особенных событий в детском саду стали малые олимпийские игры, собравшие в спортивном зале и самих маленьких олимпийцев, и их группы поддержки – друзей, родителей, сотрудников детского сада.

Все в этот день было, как на настоящих играх: торжественное открытие, когда по залу закружились девочки в юбочках цвета олимпийских колец, «зажжение» олимпийского огня, приветствие  символа Олимпиады – белого мишки. Спортсмены, как и полагается, дали олимпийскую клятву.

И закипели спортивные страсти. Команды «Лучики»  и «Звездочки» азартно, старательно, весело боролись за олимпийские награды в эстафетах, прыжках, разгадывали спортивные загадки. Одним словом, показывали не только силу и ловкость, а еще и свою эрудицию. А пока  между соревнованиями юные спортсмены отдыхали, восстанавливая  силы, гостей развлекали их друзья-артисты.

Почти час  спортивный зал детского сада был наполнен восторженными криками спортсменов и их болельщиков. Ох, и упорной же была борьба!  А после  соревнований так же дружно  все вместе  спели песню про настоящих друзей. Сразу видно: дружить ребят их воспитатели научили!

А потом  была  церемония вручения наград – «Лучики» покидали свою малую олимпиаду с золотыми медалями, а «Звездочки» – с серебряными. А для всех была еще и сладкая награда, которая ждала их в группах.

Готовили детей  к  соревнованиям и выступали вместе с ними воспитатели  ДОУ №39 О.В. Салоха и Л.В. Чистякова, сумевшие превратить этот день в настоящий праздник спорта, сделать его веселым, ярким, запоминающимся.

На снимке: юные участники соревнований.

Фото А. Мнацакяняна.

Спортсмены – маленькие, игры – настоящие обновлено: 29 января, 2014 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments