О финансах без “романсов”

О финансах без “романсов”

На открытый урок к студентам Гулькевичского строительного техникума приехали представители налоговой службы и начальник отдела краевого департамента по финансовому и фондовому рынку Алексей Белый.

Темы урока оказались очень интересными и познавательными для молодых людей – «Как стать успешным» и «Современные финансовые инструменты».

Специалисты своего дела рассказали студентам о том, как правильно вести личное инвестиционное планирование, управлять собственными средствами, создавать необходимые резервы. Узнали молодые люди и о широком спектре финансовых продуктов, которые помогут стать более успешным и достичь мечты о приобретении квартиры, машины и т.д.

На открытом уровне шел разговор и о банковских продуктах, а также о пенсионной реформе, налоговых вычетах.

А в это время старшеклассники СОШ №2 г. Гулькевичи были погружены в интереснейшую деловую игру, которую для них организовали сотрудники краснодарского представительства инвестиционного холдинга «Финам».

Практические занятия по основам бизнеса в виде игры «Мой инвестиционный план» проводятся для школьников также в рамках губернаторской программы повышения финансовой грамотности, и в нашем городе такие занятия от «Финама» состоялись впервые.

Руководитель краснодарского представительства инвестиционного холдинга «Финам» Дмитрий Виноградов отметил, что благодаря этой деловой игре ребята понимают, как необходимо действовать, чтобы накопить достаточное количество средств на самые дорогие вещи, а это очень важно в современном мире. В течение года сотрудники холдинга проводят 17-18 деловых игр в разных городах края.

И деловая игра в СОШ №2, и открытый урок в техникуме были насыщены мультимедийными презентациями, специальной интересной литературой, которую раздавали молодым людям. А самые успешные участники игры получали призы.

Все участники этих событий уверены: встречи, беседы, игры в рамках акции «Неделя финансовой грамотности» обязательно принесут свои положительные плоды и помогут молодым людям стать успешнее.

На снимке: открытый урок «Как стать успешным» в Гулькевичском строительном техникуме.

Фото А. Мнацакяняна.

О финансах без “романсов” обновлено: 28 октября, 2013 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments