“Район к холодам готов” –

“Район к холодам готов” –

Руководитель предприятия показал участникам беседы, как действует оборудование котельной №17 (г. Гулькевичи, ул. 50 лет ВЛКСМ). Это одна из самых мощных котельных в Гулькевичском районе.

Два котла полностью обеспечивают теплом 1,5 тысячи абонентов, проживающих по ул. 50 лет ВЛКСМ, Молодежной, Содружества, Олимпийской, пер. Краснодарскому и др. г. Гулькевичи. Здесь находятся жизненно важные социальные объекты – детские сады «Журавушка» и «Березка», детская школа искусств, а также многочисленный жилой сектор. Насосное хозяйство, как и котлы, отремонтировано, проведена опрессовка всех систем отопления, а кое-где заменены изношенные трубы. Большая изношенность труб до сих пор остается одним из самых узких мест предприятия. По объективным причинам, процесс износа теплосетей составляет 80 процентов, а котельного оборудования – до 76. Понимая это, руководство предприятия вложило, согласно тарифу, в текущий ремонт теплосетей 1 млн. рублей. Капитальный ремонт производится за счет собственных средств предприятия. Коллектив ожидает в скором времени поступления средств из краевого бюджета, которые будут в первую очередь израсходованы на устранение замечаний Гостехнадзора (1 млн. руб.), выявленных в ходе очередной подготовки к отопительному сезону, а остальные деньги (3 млн. рублей) пойдут на ремонт теплосетей.

– Мы готовы освоить краевые деньги немедленно, – заверил А.С. Алексеев. В этом году, по словам руководителя предприятия, были заменены трубы теплообеспечения на участках в пос. Гирей, в ЦРБ г. Гулькевичи, в детском садике пос. Кубань, в пос. Ботаника, в пос. Венцы и на других участках. 4 октября началась подача тепла в учреждения и организации, которые оборудованы автономными отопительными котлами. Это важное событие произошло для детей, посещающих детский сад №2, для учащихся школ №1, 7, 12 Гулькевичского городского поселения. Начало поступать тепло в Отрадо-Кубанскую, Отрадо-Ольгинскую, Новоукраинскую участковые больницы, в школьные здания в хуторах Тысячный, Чаплыгин, Духовской и в ряд других социальных объектов района.

– Предприятие, закончив подготовку к отопительному сезону, готово к пуску тепла на всех 43 котельных, находящихся на нашем балансе,- подчеркнул А.С. Алексеев. – 44-я котельная, расположенная в здании бывшей школы-интерната в с. Новоукраинском, находится в резерве.

На снимке: директор филиала ОАО «АТЭК» «Гулькевичские тепловые сети» А.С. Алексеев и мастер второго участка Н.Е. Сидорина.

Фото автора.

“Район к холодам готов” – обновлено: 16 октября, 2013 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments