“Солнечный круг, небо вокруг…”

“Солнечный круг, небо вокруг…”

Это рисунки юных художников нашего района – участников II районной выставки-конкурса детского художественного творчества «Я рисую лето», организованной отделом культуры администрации Гулькевичского района, детской школой искусств г. Гулькевичи в рамках краевой целевой программы «Дети Кубани» и муниципальной целевой программы «Дети Гулькевичского района».

Принять участие в этом конкурсе могли все любители рисования в возрасте от 6 до 18 лет – воспитанники детских садов, общеобразовательных школ и школ искусств, а также члены художественных кружков и объединений в клубных заведениях района, Все они еще весной получили задание на летние каникулы – нарисовать лето. И с таким интересным заданием наши юные художники справились на «пять с плюсом». Не одну сотню ярких, красочных работ о любимом времени года пришлось внимательно просмотреть членам компетентного жюри.

Конкурс, как и само лето, завершился 31 августа, и уже в сентябре на выставку было отобрано 170 самых красивых, солнечных «летних» работ. Сегодня, когда на улице царствует неприветливая осень, эта выставка своим теплым, радужным настроением словно согревает наши сердца, и так хочется хотя бы на денек вернуться в это солнечное время года!

60 юных художников из разных поселений района стали победителями и призерами этой районной выставки-конкурса. Им вручены дипломы, грамоты, памятные сувенирные статуэтки с логотипом конкурса и очень нужные для художников и творческих людей вещи – батики, акварельные краски, гуашь, кисти, пластилин и т.д.

Первые места завоевали девять талантливых юных художников. Это Анжелика Андреяшкина, Анна Тарасова, Данил Вакульченко, Маргарита Крошина, Анастасия Макарова, Виолетта Малик, Владимир Иванов, Андрей Никитченко, Алексей Лакошко.

Выставка детских рисунков в ЦДК «Зодиак» продлится до середины октября, приглашая всех нас окунуться в знойное лето, зарядиться солнечным позитивом на предстоящую зиму.

На снимке: учащимся городских школ, которые заглянули в выставочный зал «Зодиака», выставка летних рисунков очень понравилась.

Фото автора

“Солнечный круг, небо вокруг…” обновлено: 4 октября, 2013 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments