Кубанский характер

Кубанский характер

Накануне Дня образования Краснодарского края в гостях у Н.И. Слепичевой побывали начальник отдела ЗАГС по Гулькевичскому району Т.Ю. Сидоркина, и.о. заместителя главы района по социальным вопросам М.В. Хвостикова, Почетный гражданин г. Гулькевичи, депутат районного Совета П.Ф. Лазарев, научный сотрудник историко-краеведческого музея Т.И. Чернова, глава Комсомольского сельского поселения С.Н. Твердова.

Гости поздравили Нину Ивановну с памятной в ее жизни и жизни края датой, пожелали ей здоровья, успехов, благополучия и семейного счастья.

За чашкой ароматного чая поговорили о многом, время пролетело незаметно, а общение оставило в душе каждого из присутствующих свой теплый свет.

Нина Ивановна Слепичева – единственная в Гулькевичском районе женщина, имеющая высокое звание Героя Труда Кубани. Всю жизнь она работала дояркой на ферме, уходила из дома на заре и возвращалась поздно ночью. Но такой рабочий график не помешал ей вырастить замечательных трудолюбивых сыновей, они, как и мама, руководствуются принципом: никогда не сидеть без дела.

Как это было

Высокую награду Нина Ивановна получила 10 лет назад, сразу после своего дня рождения. На работе ей сказали, что нужно будет поехать в краевую столицу и получить предназначенную ей награду. До самого последнего момента Нина Ивановна не догадывалась, о какой именно награде идет речь.

Нина Ивановна – человек активный, дома сидеть не может. Любит людей, общение и работу, потому и на заслуженном отдыхе продолжает трудиться: работает в детском саду дворником. С утра – на своем участке, после обеда – с внучкой Алиной постигают азы науки. Второклассница после школы сразу бежит к бабушке: вместе общаются, делают уроки, управляются с домашними делами и беседуют по душам. Внучка – самая маленькая из всех в семье Нины Ивановны, другие внуки уже взрослые, а девочке все интересно – послушать о бабушкиной молодости, о ее нелегкой работе и самой рассказать о своих школьных заботах и проблемах. Но не только об этой школе знает Нина Ивановна Слепичева, она – частый гость во многих школах района, куда ее приглашают на тематические классные часы, диспуты, праздники. И она всегда желает собеседникам не бояться труда, любить Родину, уважать себя и других.

На снимке: Н.И. Слепичева принимает гостей.

Фото автора.

Кубанский характер обновлено: 16 сентября, 2013 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments