Смело – за дело

Готова сметная документация на строительство фонтана возле Дома торговли. Вероятнее всего, работы начнутся уже с будущего года. В районе улицы Российской планируется построить новый жилой микрорайон из 10 многоэтажек, там же будет Ледовый Дворец и муниципальный бассейн.

Выделены средства из краевого бюджета на приобретение четырех квартир для гулькевичских участковых; в течение месяца жилье для блюстителей порядка будет приобретено в г. Гулькевичи, х. Тысячном, с. Отрадо-Ольгинском, ст. Скобелевской.

Четыре школы района получили материалы, которые пойдут на изготовление ограждений; работы по установке ограждений будут вестись хозспособом с привлечением спонсорской и родительской помощи.

В активную стадию – подготовки проектной документации вступили работы по децентрализации отопительных систем в многоэтажных домах и объектах соцкультбыта в с. Пушкинском. Новый отопительный сезон селяне встретят с новыми системами отопления.

Практически решен вопрос по одному из проблемных для автомобилистов участков – железнодорожному переезду на ул. Пионерской. Здесь будет уложено резиновое покрытие, которое позволит автолюбителям более плавно преодолевать переезд. Для выполнения этих работ в августе будет определен подрядчик, а уже в сентябре их выполнят.

14 камер видеонаблюдения в скором времени появятся на автодорогах района; они станут первыми помощниками для работников ГАИ, поскольку будут следить за соблюдением скоростного режима. Кроме того, 30 видеокамер будут работать по системе «Безопасный город», также будут установлены пункты экстренного вызова полиции.

Смело – за дело обновлено: 24 июля, 2013 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments