Здесь сотый раз звенит звонок

Здесь сотый раз звенит звонок

Школа №10 п. Гирей в нынешнем году – вековой юбиляр. За годы своего существования она вырастила и воспитала ни одно поколение талантливых учеников. Сейчас в школе обучается 28 отличников, всем им, согласно сложившейся традиции, на торжественной линейке вручили Похвальные листы. Граф Воронцов-Дашков, почтивший своим присутствием школьный праздник (ему пришлось преодолеть несколько веков), принял клятву выпускников, в которой они обещали оправдать все возложенные на них надежды, добиться жизненных высот и прославить свой Гулькевичский район.

Руководитель района В.И. Кадькало, поздравляя выпускников, отметил, что за 11 школьных лет они прошли большой путь, но главные экзамены в жизни еще впереди. Виктор Игоревич пожелал одиннадцатиклассникам успехов и удачи, а всем остальным школьникам рассказал о том, что нынешнее лето обещает быть интересным. Будут работать спортивные секции, кружки, летние лагеря, а 500 самых успешных и талантливых отправятся в туристический поход к Черному морю.

Последний звонок – всегда праздник, поэтому не обошлось без песен, танцев и стихов. Свое напутствие выпускникам вручили первоклашки вместе с витаминами – яблоками знаний и колокольчиками, а десятиклассники подарили символ мечты – воздушные шары, отпустив их в высокое голубое небо и загадав желания.

Родители, тревожась и волнуясь, переживали со своими детьми каждую минуту последней школьной линейки и верили в то, что их детей в будущем ждут не только трудности, но и радостные счастливые моменты. А когда вспорхнули ввысь белые голуби, не все смогли сдержать слезы.

Выпускники уступили место десятиклассникам, чтобы и в следующем году в их родной школе вновь прозвучал для кого-то первый, а для кого-то последний звонок.

На снимке: на торжественной

Здесь сотый раз звенит звонок обновлено: 27 мая, 2013 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments