Спортивные дистанции предолимпийского года

Спортивные дистанции предолимпийского года

Члены коллегии, а это представители поселений, физкультурно-

оздоровительных спортивных клубов, учреждений и предприятий района, распределили свои обязанности и дополнительные общественные нагрузки, утвердили план предстоящих спортивно-массовых мероприятий.

Начальник отдела Алексей Ткаченко подробно рассказал о намеченных объемах работы спортивных федераций района по развитию видов спорта в текущем году. Примечательно, что наряду с традиционными, старейшими спортивными федерациями – вольной борьбы, легкой атлетики, футбола, бадминтона и т.д., в районе успешно действуют недавно организованные или возобновившие после перерыва свою работу федерации боулинга, плавания, спортивной медицины, спортивной прессы и другие.

Спортивные успехи нашего района очевидны и широко известны. Это, в первую очередь, победы гулькевичских спортсменов в соревнованиях высокого уровня.

А в числе насущных проблем района и поселений спортивные работники называют, в первую очередь, недостаточные расходы на спортивно-массовую работу, ремонт и строительство спортивных сооружений, приобретение спортивного инвентаря и формы на условиях софинансирования в рамках реализации краевых целевых программ.

Окончательные итоги спортивной работы в муниципалитетах пока еще не подведены, но по уже известным данным наш район по всем показателям развития физической культуры и спорта занимает 14-е место среди 44 городов и районов края, т.е. находится в лидирующей группе.

Впереди новые дистанции

предолимпийского года, которые необходимо преодолевать с победой, минуя препятствия.

Факт

Спортсмены Гулькевичского района в 2012 г. завоевали в краевых, Всероссийских и международных соревнованиях 733 медали, что на 66 больше, чем в 2011 г.

За минувший год в районе подготовлено 8 Мастеров спорта (на 5 больше, чем в 2011 г.) и 1404 спортсмена массовых разрядов. Численность занимающихся физкультурой и спортом увеличилась на 3,5 тысячи человек и составляет более 32 % от числа жителей района.

Спортивные дистанции предолимпийского года обновлено: 15 февраля, 2013 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments