Время подумать о детском отдыхе

Время подумать о детском отдыхе

Направления, по которым ведется работа по оздоровлению, организации отдыха и занятости детей, самые разнообразные. Это предоставление бесплатных путевок, работа лагерей с дневным пребыванием, организация досуга детей-инвалидов, трудоустройство подростков, организация культурно – массовых мероприятий для детей, различные волонтерские движения и многое другое.

Уже с первого рабочего дня 2013 года в отделе по вопросам семьи и детства администрации района стартовала кампания по приему заявлений от жителей района на бесплатные детские путевки в оздоровительные лагеря и санатории Краснодарского края.

В течение года на каждого ребенка предоставляется одна бесплатная путевка на лечение или отдых, а также социальная выплата или одна частичная компенсация стоимости путевки, приобретенной организацией для детей своих сотрудников.

Путевки для лечения в детских санаториях предоставляются детям в возрасте от 7 до 17 лет (включительно), для лечения в санаториях для детей с родителями – детям в возрасте от 4 до 6 лет (включительно), детям-инвалидам с 7 до 17 лет (включительно), если такой ребенок по медицинским показаниям нуждается в постоянном уходе и помощи, для лечения в санаторных оздоровительных лагерях круглогодичного действия, в том числе дневного пребывания, – детям с 7 до 16 лет (включительно), для амбулаторного лечения в бальнео- и грязелечебницах, имеющих источники минеральных вод и лечебных грязей, – детям с 4 до 17 лет (включительно).

Для получения путевки родители или законные представители ребенка представляют следующие документы (в подлиннике и копии): заявление, копию постановления о назначении опекуном (для опекунов), копию удостоверения приемного родителя (для приемных родителей), копию паспорта либо иного документа, удостоверяющего личность заявителя и подтверждающего его постоянное проживание на территории Краснодарского края, копии документов, удостоверяющих гражданство ребенка, документ, подтверждающий постоянное проживание ребенка на территории края.

Для получения путевки на оздоровление ребенка в санатории к перечисленным документам дополнительно предоставляется медицинская справка по форме 070/У-04.

В отделе можно получить также и подробную информацию о предоставлении социальной выплаты за самостоятельно приобретенную путевку, которая возмещает 50 процентов от установленной в Краснодарском крае средней стоимости одного дня пребывания ребенка в здравнице.

Первоочередным правом на получение путевки обладают дети-инвалиды и дети, у которых один из родителей является инвалидом.

Очередь, сформированная в 2012 году, на 2013 год не переносится.

Все возникающие вопросы можно задать по тел. 3-49-18 или по адресу: г. Гулькевичи, ул. Комсомольская, 163, каб.№1 в понедельник, среду с 8 до 17 часов.

Время подумать о детском отдыхе обновлено: 14 января, 2013 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments