Ремонт идет по графику

Ремонт идет по графику

В минувший четверг глава района В.В. Новошицкий, его заместитель по социальным вопросам В.Д. Зайцева побывали на стройке, посмотрели, как идут работы. Сопровождали их, давая подробные объяснения, главный врач района В.А. Гуща и инженер ЦРБ Б.В. Порох.

Работы сейчас идут полным ходом. Отступления от намеченного графика проведения первого этапа работ нет. Глава потребовал, чтобы его держали в курсе дел, регулярно докладывая о том, что сделано, и нет ли срыва сроков проведения работ.

Заинтересовало руководителя района, куда планируют девать еще довольно крепкие двери, оконные блоки, снятые батареи, сантехнику, ведь все это еще может кому-то послужить.

– Так это и будет, – заверил главврач, – мы планируем заменить старые окна, двери в амбулаториях, ФАПах, ведь многие из них нуждаются в этом. Ни одна вещь, пригодная еще послужить, не пропадет.

Срок окончания ремонтных работ в здании – весна 2013 года, а, судя по тому, какими темпами идут эти работы, уверенность в том, что так это и будет, у всех есть.

Но здание роддома – не единственная на территории районной больницы большая стройка. Вторая – здание детской поликлиники, которое глава района тоже посетил и остался доволен увиденным. Первый этап работ идет полным ходом: демонтировано все, что только можно – окна, полы, двери, крыша, убраны некоторые перегородки и т.д. Начались ремонтные работы: полы залиты бетоном, причем бетон уложен на армированные решетки, что придаст ему особую крепость, на крышу установлены новые страпилы и уже начали закрывать их специальной пленкой и светло-зеленым профнастилом. Крыша будет не только прочной, надежной, но и очень красивой. На втором этаже начали установку оконных блоков из ПВХ, а это значит, что тепло из здания уже никуда не денется. Не так много времени осталось до начала второго этапа реконструкции и ремонта здания – покраски, побелки, укладки линолеума, плитки, причем, как сказал инженер ЦРБ Б.В. Порох, все будет делаться из качественных современных стройматериалов. Окончание всех ремонтных работ запланировано на конец нынешнего года, а это значит, что к новогодним праздникам гулькевичане получат отличный подарок – практически новое здание детской поликлиники – качественно отремонтированное, с системой кондиционирования, теплое, с новым оборудованием, которое уже заказано. А гарантия этого – строгий контроль со стороны главы района, который планирует регулярно посещать важные для населения района строительные площадки.

Ремонт идет по графику обновлено: 29 октября, 2012 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments