Очередная встреча на “Планете ресурсов”

Очередная встреча на “Планете ресурсов”

Очередная ярмарка вакансий торжественно распахнула недавно свои двери и перед теми, кто ищет работу, и перед старшеклассниками, стоящими на пороге выбора профессии, и перед теми, кто хотел бы кардинально поменять свою жизнь, освоив новую для себя профессию. Прошла ярмарка на базе Гулькевичского строительного техникума, материально-техническая база которого дает возможность освоить хорошую профессию и молодому человеку, и тому, у кого за плечами уже есть определенный жизненный опыт.

Открылось мероприятие небольшой официальной частью, в которой приняли участие заместитель главы района Л.В. Перевертайло, посоветовавшая школьникам очень ответственно отнестись к происходящему, ведь именно сегодня кто-то из них сумеет найти ответ на такие важные вопросы, как «кем быть, куда пойти учиться», директор ГСТ А.В. Рыбин, рассказавший о своем техникуме, о его крепкой базе, позволяющей в совершенстве освоить хорошие и очень востребованные на рынке труда профессии, пригласивший посмотреть кабинеты, мастерские с уникальным оборудованием, принять участие в работе мастер-классов, которые проводили студенты техникума.

Интересного в этот день посетители «Планеты ресурсов» могли увидеть много. Ищущие работу сумели побеседовать с представителями работодателей, познакомиться с их предложениями; выпускников школ интересовали учебные заведения, куда можно поступить, окончив школу, посмотреть выставку работ студентов Гулькевичского строительного техникума – будущих специалистов сварочного дела, кондитеров, квалифицированных работников швейного дела. Да не просто посмотреть, но попробовать и самим что-то сделать.

Все желающие могли пройти тестирование в мобильном центре занятости населения, а это – хорошая возможность проверить, к какой области деятельности склонен человек, где в будущем ему лучше всего искать свое место, какую профессию выбирать.

В нынешней ярмарке вакансий приняли участие представители 16 учебных заведений начального, среднего и высшего профессионального образования, которые готовят высококлассных специалистов и имеют хорошую учебную базу, 19 предприятий, предоставивших вакансии реальных рабочих мест. Помимо этого, желающие могли познакомиться с данными межтерриториального банка вакансий по Краснодарскому краю.

Итоги проведенного мероприятия впечатляют: из 175 безработных жителей района, пришедших на ярмарку вакансий, 63 человека получили направление на работу после собеседования со специалистами отделов кадров.

Специалисты центра занятости населения, приложившие много сил для организации и проведения этого важного и нужного мероприятия, и сами принимали в нем активное участие: давали различного рода консультации, помогали пришедшим на ярмарку находить то, что их больше всего интересовало, рассказывали о том, как и где можно пройти профессиональную переподготовку, одним словом, давали всем, кто прибыл на «Планету ресурсов», много нужной и полезной информации.

Ярким моментом ярмарки вакансий стали экскурсия по прекрасно оборудованным учебным мастерским строительного техникума, участие в мастер-классах, которые провели студенты. И, глядя на то, как профессионально показывали они полученные за время учебы в ГСТ знания и навыки, можно с уверенностью сказать: эти ребята приложение своим силам найдут обязательно, без работы после окончания техникума они не останутся.

Очередная встреча на “Планете ресурсов” обновлено: 1 октября, 2012 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments