Спасибо, район наш, за щедрость…

Спасибо, район наш, за щедрость…

Праздник, который собирает нас всех вместе, который позволяет радоваться нашим общим успехам, гордиться нашими земляками.

Каждое поселение, как и каждый человек, имеет свои отличительные черты, свой характер, свой почерк. И лучше всего представить себя можно на ставшем уже традиционном для Дня района конкурсе подворий.

Расти подворья на ул. Комсомольской начали еще с вечера, а утром их хозяева стали наполнять жизнью. Фантазии авторов подворий – специалистов администраций, работников культуры можно было только поражаться, удивляться и по-хорошему завидовать. В оформление интерьера было вложено не только желание сделать его оригинальным и интересным, но и показать достижения своего поселения, то, чем гордятся его жители. В каждой хате, в каждом курене побывали глава района В.В. Новошицкий, председатель Совета Г.И. Еловенков, другие многочисленные гости. Они посмотрели все, что с такой любовью сделали талантливые руки их создателей. Встречали дорогих гостей не только хлебом-солью, но и песнями, хороводами, играми, веселыми сценками, вовлекая в этот яркий праздничный фейерверк и гостей, которым понравились все подворья, что было видно по их лицам и веселому настроению.

Но как бы ни улыбались гости хозяевам, а выбирать лучших пришлось. Подведены итоги были в присутствии многочисленных зрителей, когда на главную праздничную сцену поднимались победители – главы поселений, чьи курени заняли призовые места, а благодарности за организацию подворий получили главы всех поселений, ведь все старались от души; только поселений 15, а призовых мест всего три. И распределились они следующим образом: первое место и сертификат на 30 тысяч рублей присуждены подворью Соколовского сельского поселения, второго места и сертификата на 20 тысяч рублей удостоено Гирейское городское поселение, а третье место заняли два сельских поселения – Отрадо-Ольгинское и Венцы-Заря, которым В.В. Новошицкий вручил сертификаты по 15 тысяч рублей. И тут же попросил зрителей поблагодарить глав поселений и всех, кто занимался оформлением подворий, за старание, за желание украсить праздник.

На снимке: глава района

В.В. Новошицкий и председатель Совета Г.И. Еловенков не оставили без внимания ни одно подворье.

Фото Ю. Выткалова.

Спасибо, район наш, за щедрость… обновлено: 17 сентября, 2012 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments