Парк “скорых” обновили

Парк “скорых” обновили

Во вторник, 21 августа, четыре кареты «Скорой помощи», украшенные, новенькие и блестящие торжественно въехали во двор отделения. Они сменили своих «старших братьев», машины, которым исполнилось 20 и более лет.

Ключи от новеньких «Скорых» персоналу отделения скорой медицинской помощи вручил глава района В.В. Новошицкий. Вячеслав Владимирович отметил, что главное в работе специалистов "Скорой" – профессионализм и скорость, и новые машины как раз-таки и обеспечат своевременное оказание необходимой помощи населению.

Руководитель района пообщался с диспетчерами, принимающими вызовы от населения, посмотрел, в каких условиях работают медики, и выразил надежду на то, что с появлением новых современных машин «Скорой помощи» нареканий на свое-временность обслуживания станет меньше.

Всего в автопарке «Скорой» 18 машин, работающих на территории всего района. Отделение «Скорой помощи» – самая горячая точка всей больницы. В день на тысячу жителей приходится более трехсот вызовов, то есть получается, что ежедневно сюда за помощью обращается каждый третий житель района. Нагрузка и на коллектив, и на технику ложится огромная. Да и технический прогресс требует изменений. Новенькие «Газели» относятся к машинам класса «В». Это значит, что они оснащены необходимым медицинским оборудованием: носилками, аппаратом ЭКГ, дефибриллятором, системой искусственной вентиляции легких. В салоне автомобиля установлен кондиционер, что весьма немаловажно при кубанской погоде. И больным, и медикам будет комфортно.

К концу текущего года планируется приобрести еще 4 машины «Скорой помощи». Это будут кареты на базе автомобиля УАЗ, отличающегося высокой проходимостью.

Работать «уазики» отправятся в сельскую местность, потому что способны легко преодолеть любые дорожные ситуации и подоспеть с помощью вовремя.

Новые машины отправились в гараж – они должны еще получить свою порцию заботы и внимания от водителей, а затем выйдут на линию, чтобы помогать медикам спасать жизни и здоровье своих земляков.

Парк “скорых” обновили обновлено: 24 августа, 2012 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments