“Красный” – стоп, “зеленый” – в путь

“Красный” – стоп, “зеленый” – в путь

Конкурс этот уже давно во-шел в традицию. Прово-дится он ежегодно на спортивной площадке СОШ №3 и вызывает у участников бурю восторга и массу положительных эмоций. Ведь как приятно почувствовать себя знатоком Правил дорожного движения и асом вождения, а потом получить призы и заслуженные награды. Кстати, спонсором, выделившим средства для приобретения призов, выступил опять-таки, по многолетней традиции, Фонд «Кубаньдорбезопасность».

Прежде чем разойтись по этапам, юидовцы из различных школ района провели торжественное открытие. Взметнулся в небо флаг, и «красные», «желтые» и «зеленые» разбежались выполнять задания.

Ребята соревновались в знаниях ПДД, умении фигурно водить велосипед и оказывать первую медицинскую помощь.

Судьи строгие – все при погонах и званиях, все – сотрудники ГИБДД, которые могут заметить любое нарушение. Но участники конкурса старались изо всех сил блеснуть знаниями, потому что быть грамотным пешеходом и будущим водителем модно, интересно и весело. Весело, потому что представленные на конкурс плакаты по безопасности дорожного движения школьники защищали со стихами и песнями.

Время  пролетело незаметно и пора подводить итоги.

В принципе, победителей  и побежденных не было, все участники знали все, что нужно, но самыми знающими оказались юидовцы СОШ №9 – 1 место, команда  СОШ №2 – 2  место, команда СОШ №8 – 3 место.

Все победители получили Почетные грамоты и призы.

На снимке:  команда ЮИД СОШ №2.

Фото автора.

“Красный” – стоп, “зеленый” – в путь обновлено: 14 мая, 2012 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments