Школьники дружат со спортом

Школьники дружат со спортом

Начальник отдела физической  культуры и спорта администрации района А.А. Ткаченко, который присутствовал на турнире и напутствовал ребят на успехи и спортивные победы, отметил интересную деталь: ровно полвека назад, в 1962 г., на этом  же стадионе он защищал честь своей школы, выступая на пионерском легкоатлетическом четырехборье. Прошло столько лет, и новое поколение школьников продолжает активно заниматься спортом и с азартом участвовать в массовых спортивных соревнованиях!

«Подобные состязания  по легкой атлетике – это разносторонняя спортивная подготовка для подрастающего поколения. И, возможно, многие из участников сегодняшних  соревнований предпочтут более серьезно заниматься каким-то другим видом спорта, но умение быстро бегать, ловко метать и хорошо прыгать никогда не будет лишним», – считает А.А. Ткаченко, и с этим трудно не согласиться.

Все участники турнира соревновались в  беге на короткие дистанции и на выносливость, в метание мяча и прыжках в длину с разбега.

Сильнейшими оказались

команды городских школ №1 и №7. Они  будут представлять наш район на зональном этапе Всекубанского турнира по легкой  атлетике среди учащихся общеобразовательных учреждений на кубок губернатора Кубани, который пройдет в г. Кропоткине 18 апреля.

На снимке: участники турнира.

Фото автора.

Школьники дружат со спортом обновлено: 11 апреля, 2012 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments