Учусь профессии с удовольствием

Учусь профессии с удовольствием

Мне интересно все знать о животных, как технологические процессы ухода за ними, так и вопросы лечения и профилактики болезней. А чтобы знать еще больше и иметь хорошую практику, я уже третий год с удовольствием занимаюсь в специальном кружке «Айболит», которым руководит наш преподаватель В.А. Строев. Василий Александрович –  ветеринарный врач, человек, беззаветно влюбленный в свою профессию, поэтому и нам он прививает эту любовь, учит всем азам профессии. На занятиях кружка мы учимся проводить хирургические операции различной сложности, лечить заболевания у птиц, кроликов, собак и кошек. Научились уже выявлять патогенезы при паталогоанатомических исследованиях.

 Раньше кружковцы с удовольствием разводили и ухаживали за свиньями, но в связи с неблагополучной обстановкой в нашем крае по такому коварному заболеванию, как африканская чума свиней, профиль работы нашего кружка изменился. Уже два года мы разводим перепелов и кроликов. Приобрести все необходимое для этого оборудование нам помогла администрация техникума. Всем нам очень интересно следить, как в инкубаторе выводятся крохотные птенцы перепелок, а  в клетках подрастают кролики, за которыми мы сами ухаживаем.  Для нас это отличная практика, на которой мы закрепляем полученные теоретические знания.  

К тому же очень интересно наблюдать, как из маленькой, только что вылупившейся из пестрого яйца перепелки вырастает взрослая птица, как пушистый комочек крольчонка превращается во взрослого кролика-красавца. На кружке мы изучаем специальную литературу по разведению перепелов и кроликов, постоянно следим за новинками литературы в этой области. К нам за консультациями нередко обращаются и жители поселка Венцы, которым мы с удовольствием рассказываем обо  всех особенностях содержания этих животных в домашних условиях.

 Я горжусь тем, что я студентка зооветеринарного техникума Венцы-Заря. Здесь  я встретила знающих, грамотных специалистов в лице наших преподавателей, которые делятся своими знаниями и опытом с нами – студентами. Я благодарна техникуму и точно знаю, что знания, полученные в период учебы, помогут мне адаптироваться в современной жизни, и моя карьера в будущем будет успешной. А после окончания техникума я буду учиться дальше, мечтаю стать студенткой Кубанского аграрного университета.

Учусь профессии с удовольствием обновлено: 12 марта, 2012 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments