Футбольный турнир – событие лета

Футбольный турнир – событие лета

Первый этап турнира, где выявляются лучшие дворовые команды района по возрастным подгруппам, начался с торжественного открытия в каждом поселении.

Настоящий спортивный праздник, в котором приняли участие артисты народного шоу-театра «ЛиК», развернулся на стадионе «Венец», где собрались 10 дворовых футбольных команд Гулькевичского городского поселения. Открытие турнира началось с торжественного построения юных футболистов. Их приветствовали зам. главы МО Гулькевичский район П.Г. Трикоз, глава Гулькевичского городского поселения В.И. Улицкий. Они выразили уверенность в том, что среди присутствующих ребят есть будущие участники чемпионатов мира и Европы, потому что большая футбольная карьера начинается, как правило, с дворового футбола.

Вячеслав Улицкий приготовил сладкий сюрприз команде, победившей в 2009 г. в районном этапе Всекубанского турнира по футболу на кубок губернатора Кубани. Это ребята команды «Кубань» пер. Молодежного

г. Гулькевичи. В зональном туре прошлого года они тоже сыграли очень хорошо, став серебряными призерами. Поэтому в нынешнем году футболисты «Кубани» считаются самыми серьезными соперниками в своей возрастной подгруппе и, конечно же, одними из главных претендентов на победу. Но все покажет игра!

Открывая новый турнир, организаторы спортивного праздника в Гулькевичском городском поселении – коллектив и тренерский состав МУ ФОСК «Гулькевичи» – предоставили почетное право поднятия флагов России и Кубани капитану дворовой команды «Кубань» Данилу Баранову. В этот день на стадионе «Венец» играли самые юные – десятилетние футболисты.

На торжественной церемонии открытия турнира присутствовала представительница краевого департамента по физической культуре и спорту Е.А. Гурина. Поболеть за своих друзей и соседей пришли ребята, посещающие летние оздоровительные площадки.

Первый этап турнира в городских и сельских поселениях муниципальных образований края продлится до 5 июля, а в августе мы узнаем победителей краевого финала.

Футбольный турнир – событие лета обновлено: 21 июня, 2010 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments