Открыт новый кассовый центр по приему коммунальных платежей

Открыт новый кассовый центр по приему коммунальных платежей

Новый, семнадцатый в районе кассовый центр по приему коммунальных платежей ООО «Пром-ресурс» открыт недавно в доме №21 Западного микрорайона г. Гулькевичи.

График его работы очень удобный для населения: с понедельника по пятницу – с 8 до 18 часов без перерыва, в субботу – с 8 до 15 часов, выходной – воскресенье. Такой же режим работы и у кассового центра на ул. Комсомольской, 68 г. Гулькевичи (рядом с центральной аптекой).

Здесь, как и в других подобных новых пунктах, уютно и тепло, а главное, уже нет длинных очередей к кассовому окошку, и кассир принимает платежи за все виды коммунальных услуг без ограничения.

А ведь еще совсем недавно, осенью 2009 года, ситуация по приему платежей от населения в рассчетно-кассовых центрах района была совсем иной: люди страдали от больших очередей в кассу, а к концу года вдруг стало невозможным оплатить в одно окошечко сразу же всем поставщикам коммунальных услуг, которые просто не спешили заключать договоры с руководством прежней фирмы, содержащей пункты приема платежей.

В ситуацию вмешалась администрация Гулькевичского района, на уровне которой были поставлены задачи по увеличению количества пунктов приема платежей и заключению договоров о сотрудничестве созданной в октябре 2009 г. фирмы ООО «Пром-ресурс», обеспечивающей работу этих пунктов, и предприятий – поставщиков коммунальных услуг.

«С октября минувшего года количество пунктов и кассовых центров на территории нашего района возросло с 10 до 17, – говорит генеральный директор ООО «Пром-ресурс» Ольга Петровна Шевченко, – семь новых пунктов в течение последних шести месяцев открылись при поддержке администрации района и поселений в г. Гулькевичи, х. Чаплыгине, с. Отрадо-Кубанском, п. Комсомольском, с. Пушкинском. Графики их работы согласованы с населением и местными администрациями. В ближайшее время откроется еще один рассчетно-кассовый пункт в п. Гирей в районе железнодорожного вокзала, есть желание и перспективы открыть кассы еще и в с. Майкопском, п. Венцы и в районе ВНИИСС г. Гулькевичи. Также в наши планы входит расширение абонентской службы при кассовых центрах по приему коммунальных платежей и увеличение видов принимаемых платежей».

Словом, поставленная цель – эффективная работа службы «Одного окна» по приему коммунальных платежей администрацией Гулькевичского района и ООО «Пром-ресурс» уже достигнута, остается ее совершенствовать и расширять. И для этого у коллектива новой фирмы есть все необходимое: квалифицированные кадры, техническое обеспечение, а главное – огромное желание работать так, чтобы люди были довольны.

Открыт новый кассовый центр по приему коммунальных платежей обновлено: 6 апреля, 2010 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments