Онкоцентры Кубани в рамках Дня открытых дверей приняли более 1,5 тыс. человек

В онкоцентрах Краснодарского края прошел День открытых дверей, в рамках которого были осмотрены более 1,5 тыс. человек. Акция приурочена к Всемирному дню борьбы с меланомой, который ежегодно отмечается в Европе, а с 2007 года – и во всех регионах России.

По данным краевого министерства здравоохранения, в рамках мероприятия дерматоонкологи осуществляли консультативный прием всех желающих в Краснодаре, Армавире, Ейске, Сочи и Новороссийске.

По итогам осмотров специалистами было выявлено 16 предраковых заболеваний и 69 подозрений на злокачественные новообразования кожи. Все они были направлены в диспансерно-поликлиническое отделение на уточняющую диагностику с последующим специализированным лечением.

Как отметили в ведомстве, проведение подобных мероприятий способствует не только улучшению доступности обследования населения и раннему выявлению онкопатологии, но и формирует у жителей мотивацию к своевременному обращению за медицинской помощью, сохранению и укреплению собственного здоровья.

Онкоцентры Кубани в рамках Дня открытых дверей приняли более 1,5 тыс. человек обновлено: 23 мая, 2017 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments