Как хорошо здоровым быть!

Как хорошо здоровым быть!
В рамках этого проекта высококлассные врачи различных специальностей выезжают во все районы края для проведения профилактического медосмотра. Главная цель, которую преследуют доктора – осмотреть детей, выявить на начальной стадии заболевания и в короткие сроки от них избавиться. Каждый ведь знает, чем раньше диагностировали проблему, тем легче ее устранить. В минувшую субботу в детской поликлинике районной больницы по проекту «Здоровята» вели прием 16 краевых специалистов. На общий медосмотр пришли первоклассники и старшеклассники городских школ №1 и №3. Школьников осмотрели ЛОР, окулист, невролог, хирург, ортопед, уролог, стоматолог, эндокринолог и др. (по показаниям). При необходимости сразу же можно было сделать УЗИ, пройти более углубленную диагностику. За день работы специалисты осмотрели 268 школьников, провели 2570 консультаций, 38 исследований УЗИ. Впервые выявлено 61 заболевание (среди них сколиоз, тонзиллит, кариес, вегето-сосудистая дистония). Все нуждающиеся в лечении ребята поставлены на учет, с ними будут работать специалисты.
Вполне вероятно, что большая часть осматриваемых детей даже не подозревала о своих неполадках со здоровьем, и консультация врача была очень кстати.
Детский эндокринолог Асмина Карамян считает, что профилакитический проект «Здоровята» очень важен и нужен. Врач с 20-летним стажем отмечает, что, к сожалению, с каждым годом детей с проблемами эндокринной системы становится все больше. Причиной тому и образ жизни, и экология, и неправильное питание. Вовремя сделанные исследования, консультация специалиста дадут возможность решить проблему на начальной стадии, а значит, сберечь здоровье в будущем, не перейти в категорию хронических больных. Мнение врача разделяет мама первоклассника из СОШ №1 Матвея Наталья Логвинова.
– О том, что будет большой медосмотр, узнали от учителя и решили пройти. К сожалению, в нашей поликлинике есть не все узкие специалисты, и упустить возможность посетить нужных врачей никак нельзя. «Здоровята» – очень хороший проект, он создан в помощь детям и родителям, потому что можно купировать заболевание, если оно обнаружится на ранней стадии, и вылечить его.
К слову, краевые специалисты работают в нашем районе уже второй раз. Впервые они осматривали юных гулькевичан в марте нынешнего года.
Пусть все наши дети будут здоровы!
Как хорошо здоровым быть! обновлено: 21 сентября, 2016 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments