Островок счастья

Островок счастья
С 2011 года реабилитационный центр был полностью переориентирован на оказание социальной помощи детям-инвалидам Краснодарского края. С тех пор из разных уголков нашего края дети приезжают со своими проблемами и недугами, и все получают здесь поддержку, помощь и защиту. По словам наших воспитанников и очень многих родителей, приезжая сюда, они попадают словно в чудесную сказку, где царит атмосфера доброты и участия.
А как приятно после окончания очередного заезда случайно найти записку, написанную нетвердым детским почерком, в которой искренние слова благодарности. Именно в такие минуты мы понимаем, что наш труд нужен, он очень востребован и находит отклик в сердцах наших воспитанников. А это значит, что очень многие ребята долго будут помнить помощь, которую здесь получили, доброту, которую здесь ощутили. А пишут дети следующее:
 «Спасибо за все! Особенно благодарю воспитателей за их отзывчивость и понимание».
Семенко Никита, 15 лет, Тихорецкий район.
«Я благодарен этому центру, мне здесь очень понравилось. Нас хорошо и вкусно кормили, было много фруктов и овощей. Была бы возможность, я прожил бы с вами еще долгое время».
Колесников Михаил, 15 лет, Тихорецкий район.
«Большое-большое спасибо всем, кто здесь работает. На «Острове детства» меня развлекали, когда я заболел, меня лечили, мне, как и всем, уделяли внимание! В наших комнатах всегда было чисто, нас вкусно и полезно кормили. Мы занимались спортом, некоторые раскрыли свои таланты в пении. С нами занимался психолог, с нами играли, делали все, чтобы мы были в безопасности, но при этом, чтобы нам было весело. И все это делали с любовью и заботой. Мне никогда так не было весело и хорошо. Здесь красиво, всегда на клумбах цветы, я бы хотела здесь жить». 
Мысник Даша, 11 лет, Динской район.
«Уважаемая Раиса Николаевна! Спасибо Вам за все. За процедуры, за Ваш уютный центр, за дискотеки. Мне все понравилось. Простите за нарушения. У Вас очень хорошие воспитатели. У Вас красивая территория. Спасибо за все. Желаю центру процветания»
Тамуленок Виталий, 15 лет, Успенский район.


В преддверии своего 14-го дня рождения всем сотрудникам и членам «Попечительского совета» самого лучшего реабилитационного центра для детей-инвалидов в Краснодарском крае, как его оценила вице-губернатор А.А. Минькова, хочется пожелать творческих побед, всегда и во всем держать планку, так высоко поднятую за время деятельности учреждения.
 А в том, что Гулькевичский реабилитационный центр лучший, есть огромная заслуга руководителя учреждения Раисы Николаевны Шибалковой. Она и администратор, и хозяйственник, и миротворец, и инициатор идей, и прекрасное лицо всего коллектива. Раиса Николаевна способна своей неисчерпаемой энергией, волей, уверенностью, творческими способностями и невероятной дипломатичностью стимулировать наш коллектив на достижение  поставленных целей. 
ГКУ СО КК «Гулькевичский реабилитационный центр для детей и подростков» всегда ждет своих мальчишек и девчонок и готов оказывать квалифицированную помощь всем, кто в этом нуждается!
Островок счастья обновлено: 24 февраля, 2016 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments