Готовы строить города

Готовы строить города
С 11 по 13 января 461 конкурсант покажет свое профессиональное мастерство по 62 компетенциям, работу молодых специалистов будут оценивать 558 экспертов. Соревнования пройдут в 38 профессиональных образовательных учреждениях в различных городах и районах края. Возраст участников от 16 до 22 лет, состязаться в 5 компетенциях будут и юниоры – юноши и девушки до 16 лет.
Гулькевичский строительный техникум стал площадкой для соревнований молодых профессионалов в двух компетенциях: «Обработка листового металла» и «Сварочные технологии». 13 участников продемонстрируют свои умения и навыки 14 экспертам. В Гулькевичи попробовать свои силы приехали ребята не только из разных уголков Кубани, но и гости из других регионов: Санкт-Петербурга, Севастополя и Комсомольска-на-Амуре. Вместе с наставниками они хотят оценить уровень профессионального мастерства своих сверстников, перенять их опыт и поделиться своим. Главная цель чемпионата – сделать рабочие профессии популярными и отыскать талантливых молодых специалистов, изучить рынок труда.
Церемония открытия чемпионата прошла на большой сцене КДЦ «Лукоморье». Участников и гостей приветствовал директор строительного техникума Анатолий Рыбин, который пожелал всем творческих открытий, побед и честной борьбы. Будущие высококлассные профессионалы и эксперты прочли клятву участника, в которой пообещали, что работать и судить будут честно.
Настроение и задор молодежи поднимали творческие коллективы «Лукоморья» красивыми танцевальными и вокальными номерами. После общего фото на память началось знакомство с оборудованием и рабочими местами в мастерских техникума, где 3 дня будет кипеть работа.
Готовы строить города обновлено: 12 января, 2018 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments